Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом30 августа 2021

Горожане решили – быть парковкам. В Магнитогорске вовсю реализуют программу инициативного бюджетирования

Магнитогорск. В Магнитогорске полным ходом идет реализация программы инициативного бюджетирования. Еще в конце марта были определены 39 проектов, работы по которым будут выполнены в 2021 году.

6329 просмотров 10

Как сообщает пресс-служба городской администрации, инициативное бюджетирование – это форма непосредственного участия жителей в решении актуальных вопросов в своих муниципалитетах. В начале нынешнего года в Магнитогорске прошел сбор предложений, горожане предлагали обустроить парковочные карманы, сделать тротуары и пешеходные дорожки во дворах. Затем инициативные проекты проходили конкурсный отбор по критериям, рассказали в пресс-службе администрации города.

Горожане решили – быть парковкам. В Магнитогорске вовсю реализуют программу инициативного бюджетирования

Например, в Правобережном районе реализуется 25 проектов. Как рассказал глава района Александр Леднев, из 13 заявок 12 рассмотрели в первоочередном порядке. Так, возле дома № 4/2 на улице Завенягина сделали два парковочных кармана, за которые проголосовали собственники. Еще одна парковка появится у дома № 141/3 на проспекте Карла Маркса. На данный момент работы на этом объекте в самом разгаре. Здесь проблема стоянки для машин назрела давно, но при решении вопроса возникли определенные сложности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка