Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом9 сентября 2021

Должна присутствовать лично. Дочь Бориса Дубровского вызвали в суд

Челябинск. Дочь бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского – Анна Дубровская – должна лично участвовать в процессе о банкротстве магнитогорского ПО «Монтажник».

9378 просмотров 2

Такое решение принял Арбитражный суд Уральского округа, сообщает сайт Ura.ru.

«Разбирательство по рассмотрению кассационных жалоб ПАО «Совкомбанк», конкурсного управляющего АО ПО «Монтажник», ООО «Символ Бетон», ЗАО ПКФ «Сатурн-2001», АО «Кредит Урал Банк», УФНС по Челябинской области на постановление 18-го арбитражного апелляционного суда отложить на 5 октября 2021 года. Предложить Дубровской Анне Борисовне принять личное участие в судебном заседании», – говорится в решении суда.

Напомним, сын экс-губернатора Александр Дубровский 7 сентября обратился в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением о признании себя банкротом. Оно еще не принято к производству. Таким образом сын бывшего главы региона хочет избежать взыскания долгов в рамках банкротства ПО «Монтажник».

ПО «Монтажник» было куплено семьей бывшего губернатора Дубровского в 2018 году. Компания была одним из подрядчиков строительства конгресс-холла для саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске. Проект, на который из бюджета региона потратили миллиарды рублей, сейчас заморожен, а «Монтажник» проходит процедуру банкротства. Помимо проблем с кредиторами у компании имеется задолженность и налоговикам, которые требуют взыскать с «Монтажника» 98 млн рублей. Не так давно активы компании были оценены в 550 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка