Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Косилову показали "черную метку"?

В понедельник вечером магнитогорцы могли видеть на телеэкранах любопытный «фильмец», посвященный «трудовой» деятельности бывшего вице-губернатора области Андрея Косилова.

8329 просмотров 11
Косилову показали "черную метку"?

В «телепроизведении» под названием «Андрей Косилов: несмываемый след», нарочито снятом в жанре дешевой «чернухи» 90-х годов, промелькнули кадры, на которых один из подсудимых по делу «Продкорпорации» и бесследной пропаже из областного бюджета 170 миллионов рублей, прямо заявил о причастности к делу бывшего вице-губернатора Андрея Косилова.
Те, кто видел этот фильм, резонно мог прийти к знакомому всем россиянам выводу о том, что «вор должен сидеть в тюрьме». Однако, такой вывод делать преждевременно хотя бы потому, что никакого следствия и тем более суда над Андреем Косиловым не было. И вряд ли пока он возможен. А без приговора суда, как известно, называть кого-то преступником или вором нельзя.
Но, что не говори, раз «звёзды зажигаются», то есть, если появляется вдруг такой фильм, значит, это кому-то нужно?  
Как отмечает «Клуб регионов», фильм с «компроматом» на членов команды экс-губернатора Сумина, в частности первого зама Сумина Андрея Косилова, был показан на телеканале, принадлежащем медиахолдингу губернатора Челябинской области Михаила Юревича.
Специалисты не зря считают этот фильм слабым и бездоказательным. Это, собственно, по-настоящему и не фильм, а топорно сделанная «агитка», не подкрепленная документально.
Но сам факт появления такого компромата в «мирное время», конечно, любопытен и показателен. Очень похоже на сигнал, записку с предупреждением или «черную метку»…
Кое-кто считает, что выход фильма свидетельствует об очередном витке борьбы главы региона с бывшим вице-губернатором Челябинской области Андреем Косиловым.
Однако с этим мнением не согласен кандидат политических наук Александр Подопригора, который заявил, «фильм про Косилова лишь носитель «компромата» на первого заместителя начальника УФСБ по Челябинской области Александра Рябченко, единственного и наиболее влиятельного сегодня оппонента Михаила Юревича... Тема Косилова – лишь антураж, возможность как бы невзначай, попутно, но крепко связать бандитов, чиновника и силовика».
В интервью «Клубу Регионов» Александр Подопригора рассказал о том, что конфликт между Александром Рябченко и Михаилом Юревичем начался и длится уже давно, еще с тех пор, когда Михаил Юревич стал главой Челябинска.
Сам Косилов, по мнению политолога, не представляет сейчас никакой опасности для губернатора: он не участвует в выборах и дистанцировался от каких-либо политических заявлений.
Как говорит член федерального политсовета движения «Солидарность» Алексей Табалов, возможно, если Косилов «рыпнется», то «после дела «Продкорпорации» будет дело государственного аптечного склада или птицефабрики «Равис», принадлежащих Андрею Косилову.
Кстати, «Клуб регионов» напомнил о том, что в конце апреля первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев заявил о том, что Михаил Юревич распорядился провести независимую аудиторскую проверку всех околобюджетных фондов, ФГУПов и ОГУПов. В списке для проверки значится и Областной аптечный склад, и ОГУП «Областная продовольственная корпорация»…

В общем, так или иначе, говорить о том, что Косилов попал под "покос", пока рановато.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Аналитический отдел "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка