Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом15 сентября 2021

Первые дома уже готовы. Погорельцы из Джабыка и Запасного готовятся к новоселью

Карталы. Сегодня, 15 сентября, 16 семьям из двух поселков, которые лишились жилья из-за лесных пожаров, вручат ключи от новых домов.

8098 просмотров 1

Как рассказали в администрации Карталинского района, это первая партия домов, которые удалось возвести в короткие сроки. Из них 15 домов в Джабыке и один – в Запасном. Первыми получат новые квадратные метры те погорельцы, которым в настоящее время негде жить.
Первые дома уже готовы. Погорельцы из Джабыка и Запасного готовятся к новоселью 

Местные чиновники отмечают, что новые дома полностью готовы к заселению. Там наклеены обои, натянуты потолки, дома подключены к газу. Естественно, что в новом жилье смонтирована система газового отопления.
Первые дома уже готовы. Погорельцы из Джабыка и Запасного готовятся к новоселью 

Оставшиеся новые дома для погорельцев будут готовы к 1 октября. К этому числу планируется передать ключи еще девяти семьям, оставшимся без жилья. Пять домов достроят в Запасном и четыре в Джабыке.
Первые дома уже готовы. Погорельцы из Джабыка и Запасного готовятся к новоселью 

Напомним, ранее девять семей, у которых сгорели дома в Запасном и Джабыке, в начале сентября приобрели новое жилье за счет выплат из областного бюджета. Некоторые купили дома в родных поселках, другие решили переехать, в том числе в Магнитогорск.

В результате июльских лесных пожаров на юге области были уничтожены десятки домов в Джабыке и Запасном. Один человек погиб. После ЧП губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что для людей, потерявших свое жилье, будут построены новые дома. К их строительству привлекли несколько компаний, в том числе и из Магнитогорска. Глава региона также обозначил крайний срок сдачи домов – 1 октября.

Последствия лесных пожаров под Магнитогорском в августе оценил и президент страны Владимир Путин. Он облетел на вертолете территорию Карталинского района, а также дал ряд поручений. Среди прочего было одобрено предложение губернатора Челябинской области Алексея Текслера о строительстве асфальтовой дороги в Джабык, а также поселкового ФОКа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Znak.com; газета «Карталинская Новь»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка