Расширенный поиск
Лента новостей
17 августа
 15:17   На Южном Урале за сутки ковидом заболели еще 311 человек. 14 из них – магнитогорцы
 9:17   Вышел с проходной ММК и пропал. В Магнитогорске разыскивают 51-летнего мужчину
 7:40   «Я просто кайфую от этого». Глава МИД Украины заявил о планах по завоеванию мира Комментарий 4
16 августа
 23:00   Дискредитация Вооруженных сил РФ. Уфимский суд оштрафовал Юрия Шевчука на 50 тысяч рублей
 16:47   Даже губернатор Алексей Текслер выйдет на старт! В субботу под Магнитогорском состоится шестой Парижский полумарафон
 15:44   Ситуация с коронавирусом ухудшается. Министр призвал россиян снова носить маски в общественных местах Комментарий 1
 13:48   Промывают сети, подвозят питьевую воду. В Магнитогорске устраняют последствия аварии на Карадырском водоводе
 11:54   Здесь можно пройти ординатуру. Магнитогорский онкодиспансер расширил сетку вакансий
 11:05   Конкурс на самый большой плюх и бразильская вечеринка. Аквапарк «Аквариум» в Абзаково отметил 20-летие

По отдельности. Новый хозяин снова продает здания МаГУ

Магнитогорск. В пятницу на популярном сайте появились объявления о продаже четырех объектов бывшего университетского комплекса МаГУ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На продажу выставлены девятиэтажное здание общежития – за 100 млн рублей, корпуса худграфа и техфака – за 20 и 25 млн рублей соответственно и здание столовой – за 40 млн рублей. Таким образом, с продажи четырех объектов владелец планирует выручить 185 млн рублей.
 

Напомним, университетский комплекс несколько раз выставляли на торги. И только в августе его купила за 175,5 млн рублей компания «Магавтоцентр», которая принадлежит гендиректору ООО трест «Магнитострой» Олегу Лакницкому.

Тогда бизнесмен обозначил судьбу купленного комплекса:

«Разрабатываем проект молодежного учебного центра, здание сохраним. Конечно, потребуется много вложений на капремонт. Сохраним и общежитие. Под снос попадут только гаражи, а территорию благоустроим», – рассказал Лакницкий сайту Ura.ru.

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Гость max 20 сентября 2021 18:38 |
Цитата: Андрей
Почему изначально город продал весь комплекс МаГУ этому мутному частнику по заниженной цене?

Это не город продал....город ни копейки не получил. Это федеральный объект-продало государство. Аэропорт так же федеральный.
Комментариев: 0
   
#14 Луи пердон 20 сентября 2021 17:13 |
Ой сопли то распустили ! Тьфу !! Кто бы сомневался !!!
Комментариев: 0
   
#13 Петро пиджак 20 сентября 2021 14:36 |
На этом месте жулики будут строить новую стартовую площадку космодрома
Комментариев: 0
   
#12 Knight 20 сентября 2021 09:19 |
Цитата: Андрей
Также как и аэропорт. отдали за копейки.
Так там бывшее руководство всё делало для того, что бы он ничего не стоил. "Сами хотели царствовати и всем владети!"(с) Их вовремя обломали, повезло, что не закрыли. А так там полнейшая разруха и процветающее воровство. За это кто вразумительные деньги то платить будет? Бывшего генерального, с его гоп-компанией давно надо было гнать от туда. Ну или закрыть лет на 5. Отделались увольнением...
Комментариев: 4 972
   
#11 Гость Роман 20 сентября 2021 08:55 |
А собственно что восстанавливать, государственный университет?
Комментариев: 0
   
#10 Читатель 20 сентября 2021 08:10 |
Общагу вроде жильцам подарили, там и зелëнки уже некоторые получили. Они ремонты там делают.
Комментариев: 0
   
#9 Knight 19 сентября 2021 23:33 |
А что можно было ещё от Лакницкого ожидать?) Кто то верил, что он всё восстановит? Наивные люди)))
Комментариев: 4 972
   
#8 Гость Alex 19 сентября 2021 23:20 |
Вы еще не знаете Паниковского. Паниковский вас всех продаст, купит и ещё раз продаст, но уже дороже. "Золотой теленок"
Комментариев: 0
   
#7 Андрей 19 сентября 2021 23:09 |
Почему изначально город продал весь комплекс МаГУ этому мутному частнику по заниженной цене? Также как и аэропорт. отдали за копейки.
Комментариев: 0
   
#6 Житель. 19 сентября 2021 21:00 |
Цитата: Гость надежда
Пили, ели, веселились! Подсчитали - прослезились.

Лакницкого и Тефтелева нужно было вместе судить.Одна шайка лейка.
Позорище,тр.Магнитострой!
Комментариев: 0
   
#5 Паниковский вас купит и продаст 19 сентября 2021 19:41 |
... и опять купит, чтобы продать... Лакницкий таки делает как я и говорил. Купи-продай одним словом. А на месте главного здания и прилегающей земле построит жилой комплекс, Лакницкий строит и продаёт а просто так взять построить и подарить это сказки.
Комментариев: 0
   
#4 Гость Очевидец 19 сентября 2021 19:25 |
Филиал "Зелённого рынка" там будет
Комментариев: 0
   
#3 Гость хер мэр 19 сентября 2021 19:14 |
Жулики и взяткодатели такие !