Ваш регион

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Перед фактом21 сентября 2021

96 лотов. Имущество обанкротившегося магнитогорского «Монтажника» выставлено на продажу

 Магнитогорск. Первые торги стартовали 17 сентября и продлятся до 2 декабря. Среди лотов – имущество предприятия, обозначенное как движимое.

10655 просмотров 7

Конкурсный управляющий АО ПО «Монтажник» начал первые торги по реализации имущества компании, признанной банкротом. Как следует из данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве, на продажу выставлен большой объем строительных материалов: бордюров, ступеней, железобетонных плит, прогонов, перемычек и лестничных пролетов – всего 96 лотов, стоимость каждого из них – от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей.

Необходимо отметить, что с финансовыми претензиями к «Монтажнику» выстроилась очередь из кредиторов. Всего на данный момент объем требований к компании составляет около 2 млрд рублей. Но согласно отчетам, опубликованным в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, у «Монтажника» на балансе числится недвижимость стоимостью 352 млн рублей. Это офис компании на улице Курако, производственные площади на улице 9 Мая и в Саратовском проезде, а также отель «Золотая юрта», территориально расположенный на выезде из Магнитогорска в Башкирии.

Напомним, АО ПО «Монтажник» было куплено семьей бывшего губернатора Бориса Дубровского в 2018 году. Компания была одним из подрядчиков строительства конгресс-холла для саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске. Проект, на который из бюджета региона потратили миллиарды рублей, сейчас заморожен, а «Монтажник» объявлен банкротом. Помимо проблем с кредиторами у компании имеется  задолженность по налогам, взысканию подлежит 98 млн рублей.

96 лотов. Имущество обанкротившегося магнитогорского «Монтажника» выставлено на продажу
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка