Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом24 сентября 2021

Попался честному коллеге. В Магнитогорске бывший сотрудник ГИБДД пытался продать машину с поддельными документами

 Магнитогорск. Житель Верхнеуральского района предстанет перед судом за подделку документов с целью продажи автомобиля.

7079 просмотров 1

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 326 УК РФ (покушение на сбыт транспортного средства с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком), ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа).

– По версии следствия, обвиняемый, являясь инспектором ГИБДД, приобрел автомобиль марки Honda Odyssey, ввезенный на территорию России как «запасные части, бывшие в эксплуатации» и не поставленный в установленном порядке на регистрационный учет, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Используя свои полномочия, сотрудник ГИБДД установил собственника аналогичного автомобиля, после чего с помощью полученных данных незаконно приобрел поддельные свидетельство о регистрации транспортного средства и дубликаты государственных регистрационных знаков на его имя.

Попался честному коллеге. В Магнитогорске бывший сотрудник ГИБДД пытался продать машину с поддельными документами

– В последующем обвиняемый разместил объявление о продаже транспортного средства, нашел покупателя, к которому в январе 2021 года поехал на встречу с целью сбыта транспортного средства, – рассказали в надзорном ведомстве.

Но продать левый автомобиль бывший инспектор ГИБДД так и не смог. По дороге к покупателю он был остановлен коллегой – инспектором ГИБДД УМВД России по Магнитогорску, который выявил признаки подделки свидетельства о регистрации транспортного средства и доставил обвиняемого в отдел полиции.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка