Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 апреля
Горожанам придется учить новые правила
В Магнитогорске разрабатываются новые правила содержания и благоустройства территории города. Они призваны не допустить варварского отношения к историческому облику города.

О том, как важно сохранить для потомков самые лучшие части города в первозданном виде, говорили сегодня на заседании инициативной группы. В нее вошли председатель горсобрания Александр Морозов, советник главы города Михаил Сафронов, глава Ленинского района Вадим Чуприн, профессор МГТУ Владимир Федосихин, ученый секретарь краеведческого музея Виктор Котлов, представители горадминистрации: начальник правового управления Марина Курсевич, и.о. начальника управления культуры Александр Логинов, зам. начальника управления архитектуры и градостроительства Ирина Колесник, главный художник города Александр Мельников.
В настоящее время специалистами разрабатываются новые Правила содержания и благоустройства территории города. Как сообщает пресс-служба МГСД, они не направлены на ущемление чьих-то интересов, не ограничивают свободы творчества, но призваны в правовом поле выстроить должное отношение к сохранению городских ценностей, облика города, особенно его исторической части.
Как отметил спикер горсобрания Александр Морозов, нужно учесть наряду с мнением специалистов, чиновников и предложения ассоциаций бизнеса, а также важно использовать опыт других городов, их наработки. Например, опираясь на опыт Москвы, планируется ввести обязательные колористические паспорта зданий, которые, в свою очередь, будут соответствовать облику улицы, архитектурного ансамбля в целом. Это избавит исторические здания от безвкусных перекрашиваний и надстроек, даст возможность строго наказывать нарушителей, с помощью административных комиссий штрафовать их требовать приведения зданий в соответствие с утвержденным проектом. И, безусловно, предполагается разная степень ответственности всех, начиная от рядового горожанина, мелкого предпринимателя до крупных организаций, компаний, за то, как выглядит город.
«Новые правила благоустройства все обязаны знать назубок, - сказал Александр Морозов, - они должны быть прозрачными, выполнимыми и понятными каждому. Должны стать настольной книгой руководителей всех уровней. И их исполнение будет требоваться неукоснительно».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тебе гомоэректусу, конечно виднее... Забыл как на клумбу давеча мочился после пятничной попойки?
Сегодня, 09:42225,3 тыс. человек… Ильшат думает что в Радужном пол Магнитки живет или математику в школе плохо учил.
Сегодня, 07:04На видео хорошо читаются лица австралопитеков, так что тут всё закономерно. Просто у них такой культурный код.
Сегодня, 06:46Зря. Дебилов надо наказывать
Вчера, 18:43А на белом седане долбоящер что, не мог посигналить или поморгать ?. Если ты остановился и пропускаешь, значит видишь дорогу и контролируешь проезд того, кого решил пропустить. Оказал медвежью услугу...
Вчера, 16:52наконец то
Вчера, 10:07Так им дебилам!
Вчера, 08:33В России предлагают запретить привлекать сотрудников к субботникам Понятие «субботник» отсутствует в Трудовом кодексе, а принудительный труд в РФ запрещён. …………………………………………………………………………………… Удаляй, не удаляй, На Земле наступит РАЙ, Если срать все будут вместе, Чистота тогда прощай. И Народ и депутат, Будут срать на все подряд, Дык наверно Кодекс надо, Заменить в натуре «БЛ…ДЬ»
20 апреляМошенники убедили жителя Магнитогорска в необходимости перейти по ссылке В результате мошеннических действий неизвестных мужчина потерял часть своей зарплаты. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо «БЛ……ДЬ», Чтобы ссылки открывать, Надо знать по переписке, Кто в «ДРУЗЬЯХ» У нас опять
20 апреляДо тех пор, пока дегенератов-поджигателей не будут ловить, и сажать на долгие годы, впаяв миллионные штрафы, ничего не изменится. Никакие взывания к сознательности и полумеры в виде смехотворных штрафов тут не помогут.
20 апреля