Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом2 августа 2010

Или Жириновский поможет, или Магнитка «прославится» в Европе

Зампред Государственной Думы РФ Владимир Жириновский намерен помочь семье Юленковых восстановить справедливость, а другие депутаты Госдумы советуют вынужденным «выселенцам» из Магнитки обращаться в Европейский суд по правам человека.

5001 просмотр 7

Напомним, семья Юленковых (Яковлевых) с двумя несовершеннолетними детьми, уже более двух лет живущая в ветхо-аварийном доме по улице Уральская, по приговору суда в любой момент может быть выселена на улицу. Как уже сообщало наше агентство, Юленковы, считающие, что местные власти поступили с ними несправедливо, не предложив им для переселения равноценного жилья, и грубо нарушив интересы их несовершеннолетних детей, обращались за помощью во многие инстанции, включая президента России.

Напомним еще, что семи родственникам из трёх семей власть предложила всего лишь двухкомнатную квартиру или деньги на такую же сумму. Оба варианта жителей ветхо-аварийного дома не устроили.
Пока, увы, никакого прогресса в этом деле не просматривается. По крайней мере, со стороны администрации города никаких подвижек нет: власть по-прежнему отделывается отписками, ссылаясь на решение суда.
До сих пор ни на какой разумный компромисс администрация города идти не хочет, о чём прямо свидетельствует ответ, подписанный и.о. главы города В.А. Ушаковым.

Но, похоже, судьбой Юленковых заинтересовались в Государственной Думе. Так, председатель комитета по вопросу семьи, женщин и детей Е. Мизулина направила на рассмотрение обращение семьи Юленковых (Яковлевых) о нарушении гражданских прав магнитогорской семьи и детей генеральному прокурору РФ Ю.Чайке. Председатель  Комитета ГД по вопросам местного самоуправления В. Тимченко направил официальный запрос с просьбой прояснить ситуацию на имя главы города Магнитогорска Е. Тефтелева и начальника Государственной жилищной инспекции Челябинской области С. Нажипова. Вице-спикер ГД В.Жириновский попросил Юленковых написать ему заявление и выслать вместе с копиями всех необходимых документов.
А последней фразой из ответа заместителя председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей И. Соколовой стала следующая: «Вы имеете право за защитой своих прав обратиться вплоть до Европейского суда защиты прав человека»…
Юленковы не сидят сложа руки: они пишут в инстанции и сейчас они ждут ответов других официальных лиц, включая председателя Челябинского областного суда Ф. Вяткина и Президента РФ Д. Медведева, которому отправили телеграмму и еще одно письменное обращение.
Они говорят, что следующим этапом их переписки с властями станет обращение к Уполномоченному при Президенте России по правам ребёнка П. Астахову и, поскольку для этого есть, как они считают, основания, к председателю Комиссии ГД по противодействию коррупции М. Гришанкову.
А уже следующим их шагом, возможно, будет обращение и в Европейский суд по правам человека, поскольку надежды на благополучное для семьи разрешение жилищного вопроса постепенно тают.

Или Жириновский поможет, или Магнитка «прославится» в Европе

 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка