Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Детали сбывал в Магнитогорске. В Карталах мастера железнодорожного предприятия осудили за коррупцию

Карталы. Карталинский городской суд признал виновным мастера участка Карталинской дистанции пути за совершение ряда коррупционных преступлений.

5377 просмотров 1

Мастер производственного участка Карталинской дистанции пути с мая по ноябрь 2020 года, используя свое служебное положение, фиктивно списывал детали верхнего строения пути – как новые, так и бывшие в употреблении. Детали он вывозил с территории предприятия и сбывал в Магнитогорске.

Общая сумма ущерба, причиненного железнодорожному предприятию, превысила 390 тысяч рублей.

Также было установлено, что железнодорожник с июля по октябрь 2020 года украл 2,6 тыс. литров дизельного топлива, которые затем продал. Кроме того, подсудимый помогал кладовщику продавать краденое имущество Карталинской дистанции пути.

«Следственными органами Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении мастера производственного участка были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 160, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 160 УК РФ», – сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте.

Бывшего мастера признали виновным в преступлениях. Ему назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года и 6 месяцев с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка