Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
27 августа
Осень в горах: зачем ехать в Абзаково после окончания лета
15:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxwbbohD
Билайн выходит в премиальный сегмент с новой линейкой тарифов
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4CKXg
Ключевой импортёр из России. ММК укрепляет позиции на турецком рынке металлопроката
Стамбул. Турецкая Республика – ключевой потребитель российского плоского проката среди стран региона Ближнего Востока и Северной Африки, а на положении Группы ММК на турецком рынке позитивно сказывается запуск производства горячекатаного проката на MMK Metalurji.

Об этом рассказал ведущий специалист группы стратегического развития ПАО «ММК» Игорь Сапожников, выступая на 10-й конференции MENA Billet & Flats, прошедшей в Стамбуле 5 ноября. В связи с ограничениями, связанными с COVID-19, представитель ММК принял участие в конференции по видеосвязи.
MENA Billet & Flats – площадка, объединяющая участников рынков металлопродукции в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. В рамках конференции прозвучал краткий обзор российского рынка стали. Представитель ПАО «ММК» рассказал об экспорте плоского проката из России. Также он остановился на перспективах ММК по развитию экспорта: несмотря на то, что компания в первую очередь уделяет внимание внутреннему рынку России, продажи на внешние рынки также важны – с точки зрения использования всех производственных мощностей и сохранения гибкости в структуре продаж.
Сейчас статус ключевого импортера металлопроката из России в регионе MENA принадлежит Турции: по итогам 2020 года российские производители отгрузили более 2,1 млн тонн плоского проката в адрес турецких потребителей, что превышает совокупный объем поставок отечественного плоского металлопроката во все остальные государства региона. Такая ситуация обусловлена высокой потребностью Турции в стали: с одной стороны, в последние годы экономика этой страны растет и постоянно нуждается в металлопрокате, с другой – Турция, благодаря выгодному географическому положению, активно экспортирует металлопрокат в Европу, Северную Африку и на Ближний Восток.
Турция играет важную роль и для Группы ММК: так, в 2021 году компания возобновила производство горячекатаного проката на своем турецком активе MMK Metalurji, запустив на площадке в Искендеруне электросталеплавильный цех с литейно-прокатным модулем. По оценке ММК, за 2021 год турецкий актив произведет до 260 тысяч тонн горячекатаного проката, примерно половина от этого объема будет реализована на внутреннем рынке Турции. А в 2022 году ЭСПЦ должен выйти на полную проектную мощность.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxy3sz91
Сергей Бобунец – основатель и лидер группы «Смысловые Галлюцинации» выступит на Т-Банк MMK Wild Fest 2026
Анонсы
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа