Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом3 августа 2010

Магнитогорцев ждет повышение коммунальных платежей

Минрегионразвития внес в правительство новые правила предоставления ЖКУ. Согласно документу, все жители, не установившие индивидуальные приборы учета в домах, будут платить в несколько раз больше.

7097 просмотров 31
Магнитогорцев ждет повышение коммунальных платежей

В основном это касается хозяев квартир, где нет приборов учета воды и газа: с первого января 2011 года счета за эти услуги будут выставляться в двойном размере, а с 2012 года вырастут в четыре раза. Дополнительные доходы от повышения стоимости услуг ЖКХ будут направлены на субсидии владельцам приборов учета.

С помощью новых правил Минрегионразвития надеется добиться массовой установки приборов учета. И если за электроэнергию подавляющее большинство россиян платит по счетчику, то в отношении воды и газа ситуация намного печальней.

Согласно новым правилам, на информирование потребителей о повышающих коэффициентах отводится три месяца. Новые правила по-прежнему позволяют поставщикам услуг ЖКХ отключать за долги свет, воду и газ. При этом прекратить или ограничить подачу тепла или воды могут через месяц после письменного предупреждения. Специалисты рассчитывают уменьшить таким образом сумму задолженности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка