Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Есть стабилизация по заболеваемости». Текслер заявил о завершении на Южном Урале режима нерабочих дней

 Регион. Сегодня, 12 ноября, глава региона официально заявил, что следующая неделя будет рабочей.

8450 просмотров 28

По словам Текслера, уже в понедельник школьники вернутся за парты после недели, проведенной на дистанционном обучении. К привычному режиму работы вернутся и все организации Челябинской области.
«Есть стабилизация по заболеваемости». Текслер заявил о завершении на Южном Урале режима нерабочих дней

Губернатор подчеркнул, что две недели нерабочих дней уже дали свой результат.

«Мы уже сегодня наблюдаем снижение госпитализаций, стабилизацию по заболеваемости в целом. Мы видим снижение пневмоний, и, таким образом, можно сказать, что эти две недели пошли в целом на пользу с точки зрения эпидситуации. Кстати, мы наблюдаем за последние полтора месяца снижение ОРВИ у детей – это тоже результат тех решений, которые мы принимали. Так что следующая неделя с точки зрения трудового расписания будет обычной», – заявил губернатор.

К слову, сегодня, 12 ноября, Текслер стал донором антиковидной плазмы. Он сдал кровь во время посещения Челябинской областной станции переливания крови. Там он ознакомился с процессом забора и подготовки крови и ее компонентов для дальнейшей отправки в медицинские организации.
«Есть стабилизация по заболеваемости». Текслер заявил о завершении на Южном Урале режима нерабочих дней

«Кровь и ее компоненты необходимы для лечения различных заболеваний, в том числе коронавируса. Хочу поблагодарить сотрудников всех подразделений нашей станции переливания крови, и, конечно, большое спасибо донорам. У меня давно было желание прийти и сдать кровь. Врачи дали добро, сегодня я это сделал, для любого донора важно помогать людям», – подчеркнул Алексей Текслер.

Добавим, что антиковидная плазма – это компонент крови, имеющий антитела к COVID-19. Препарат широко применяется в комплексной терапии для лечения пациентов с тяжелой формой течения коронавирусной инфекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: телеграм-канал "ПУЛ 74"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка