Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
«Билайн.аналитика»: 7 из 10 пользователей ИИ в России выбирают «Алису AI»
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x8xs3Y
Детям не нужны QR-коды, чтобы съездить на экскурсию. Участники детского фестиваля познакомились с ММК
Магнитогорск. Юные участники творческого форума «Златоглавая Россия, многоликая страна – 2021», проходившего на прошлой неделе в детской здравнице ММК «Уральские зори», побывали с экскурсией на Магнитогорском металлургическом комбинате.

Всероссийский межнациональный фестиваль художественного творчества «Златоглавая Россия, многоликая страна – 2021» проходил в рамках реализации приоритетных задач федеральных проектов «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», «Успех каждого ребенка» и «Учитель будущего». В течение пяти дней дети от 7 до 17 лет из разных уголков России занимались на образовательных и творческих площадках, где они смогли лучше узнать культуру народов, населяющих нашу большую страну, продемонстрировать уникальность костюмов, обычаев, танцев и песен своей малой родины. Завершился фестиваль большим детским сабантуем – праздником дружбы и взаимовыручки народов России.
Один из пунктов программы фестиваля – экскурсия на ММК. Комбинат давно и успешно развивает направление промышленного туризма, ориентируясь в том числе и на детскую аудиторию. Здесь разработаны два экскурсионных маршрута, специально предназначенных для детей: «В гостях у металлургов» и «У папы на работе». За три года существования экскурсий около 2,5 тысячи детей смогли увидеть комбинат изнутри. Подобные экскурсии – это не только прекрасная возможность показать подрастающему поколению, где производят металл, но и хорошее профориентационное мероприятие. Актуальности детским экскурсиям придает и тот факт, что в условиях жестких противоэпидемических ограничений экскурсии временно прекратили. Но получить допуск детской группы на предприятие проще – не нужны QR-коды, ПЦР-тесты, достаточно соблюсти элементарные санитарные нормы. К тому же исключение сделали лишь для участников крупного творческого форума, собравшего детей из разных регионов страны.
Мальчишкам и девчонкам до 14 лет не удастся побывать внутри цехов – так как экскурсия проходит на автобусе, то детей просто провозят по территории и рассказывают, что, где и как производят. Из средств индивидуальной защиты детворе предлагают примерить только каски, и не с целью безопасности, а для интереса.
Начинаются детские экскурсионные маршруты с посещения музея ММК, где представлены миниатюрные макеты отдельных производственных агрегатов и целых цехов комбината. Потом ребят везут на Комсомольскую площадь и через первую автомобильную проходную – на территорию предприятия. Экскурсовод рассказывает не только о том, что мальчишки и девчонки видят за окном (ключевые производственные объекты, знаковые и памятные места ММК), но и объясняет, как строится технологическая цепочка. Делает это доходчиво, учитывая возраст гостей, сравнивая производственные процессы с бытовыми вещами. К примеру, чтобы объяснить, как делают сталь, дети вспоминали, как мама варит суп: берет воду, в которую добавляет мясо, овощи, специи, соль.
По ходу экскурсии ребята вспоминают, где используется произведенный на ММК металл, узнают, что сталь Магнитки идет на производство и бытовой техники, и автомобилей, и монет... В завершение экскурсии каждому маленькому гостю вручили подарок – частичку Магнит-горы, золотистый минерал пирит. На этом знакомство с Магниткой не закончилось: ребят ждала обзорная экскурсия по городу, которая также открыла много нового не только для гостей из других городов, но и для мальчишек и девчонок, живущих в Магнитогорске.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Как ОНИ эти 0,4% высчитывают? хрен их знает! В магазе вижу совсем другое............
Сегодня, 16:15А зачем отражение резаного в луже прикрепили в статье...
Сегодня, 16:04Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Сегодня, 13:31Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Сегодня, 13:31... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
Вчера, 14:36в 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
Вчера, 11:36Перестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
Вчера, 11:25700 000 руб. за кв.метр!
Вчера, 09:56А куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
Вчера, 08:15Если был причинен тяжкий вред здоровью, то это точно не административный штраф в размере 800 руб.
Вчера, 07:36