Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом4 августа 2010

В магнитогорском роддоме пациентке обожгли ноги

Сотрудники роддома обожгли ноги пациентке, находящейся в послеоперационном отделении после кесарева сечения.

7306 просмотров 20
В магнитогорском роддоме пациентке обожгли ноги

Длительное время новоиспеченная мама не могла самостоятельно передвигаться и ухаживать за малышом. Все потому, что медики, стараясь не допустить переохлаждения, подложили женщине под ноги пластиковую бутылку с горячей водой. После операции у пациентки была снижена чувствительность нижних конечностей. В результате – термические ожоги 2 и 3 А степени.

Сами врачи считают, что температура воды была приемлемой, да и санитарки постоянно следили за состоянием пациентки. Ожоги, по мнению врачей, возникли из-за «особенностей организма» женщины.

Однако независимый анестезиолог-реаниматолог с 30-летним стажем считает, что примененные сотрудниками роддома процедуры были неадекватными. Поскольку у пациентки отсутствовали болевые ощущения из-за анестезии, бутылку с горячей водой следовало бы заменить на теплое одеяло.

Орджоникидзевский районный суд посчитал, что врачи городского роддома «не предприняли всех разумных и добросовестных мер для предотвращения причиненного вреда». Поэтому постановил взыскать с роддома сто тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка