Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Всё-таки участвовал в сговоре. Борис Дубровский проиграл суд антимонопольщикам в Москве

 19 января Арбитражный суд Московского округа отменил решение суда первой инстанции, по которому ранее был оправдан бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

7856 просмотров 8

Речь идет о процессе, который длится уже почти три года. Напомним, решение антимонопольщиков, заявивших, что глава региона вступил в сговор с дорожными подрядчиками, привело к тому, что в марте 2019 года Борис Дубровский вынужден был покинуть пост губернатора. С тех пор Дубровский пытается доказать, что он не был участником картельного сговора, а представители Федеральной антимонопольной службы продолжают настаивать на обратном.

В марте 2021 года Арбитражный суд Москвы признал решение ФАС от 22 марта 2019 года незаконным. Другими словами, Дубровский был фактически оправдан. Но антимонопольщики не сдавались и обжаловали это решение. А летом Центральный районный суд Челябинска и вовсе реабилитировал Дубровского по громкому делу о картельном сговоре с подрядчиком по ремонту дорог.

На этой неделе, кажется, в тяжбе была поставлена точка. 19 января Арбитраж Московского округа отменил решение суда первой инстанции, которое фактически оправдывало Дубровского. Кассационные жалобы самого Дубровского, а также представителей подрядчика, замешанного в картельном сговоре, отклонили. Отметим, что фигурантам дела о картельном сговоре придется заплатить и огромный штраф – сначала речь шла о 483 млн рублей, но в прошлом году эта сумма была снижена до 98 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка