Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Апелляция не помогла. Сообщника Тефтелева оставили под стражей

Сегодня, 24 января, Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке материалы уголовного дела в отношении Евгения Пашкова.

6977 просмотров 4

Апелляционная инстанция оставила без изменения постановление Центрального районного суда Челябинска от 28 декабря 2021 года, по которому обвиняемому продлили срок заключения под стражей до 6 апреля 2022 года.

«Адвокат, обжалуя постановление районного суда, просил его отменить и избрать в отношении подзащитного иную меру пресечения, не связанную с заключением под стражу, – домашний арест или запрет определенных действий», – прокомментировали в пресс-службе областного суда.

Постановление вступило в законную силу.

Апелляция не помогла. Сообщника Тефтелева оставили под стражей

Напомним, следствие и суд установили, что с 2015 по 2019 год руководитель управления капстроительства Челябинска, уроженец Магнитогорска Евгений Пашков получил от руководителя крупной организации взятку в сумме 1,3 млн рублей за обеспечение общего покровительства при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов при выполнении строительных работ в здании школы в микрорайоне «Парковый». Деньги предназначались в том числе экс-главе Челябинска и бывшему вице-губернатору Евгению Тефтелеву. Отметим, что Пашков считался особо приближенным к Тефтелеву человеком. До переезда в Челябинск он возглавлял МКУ «Магнитогорскинвестстрой».

В апреле 2021 года суд назначил Евгению Пашкову наказание в виде восьми лет лишения свободы без штрафа, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на пять лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Но в сентябре 2021 года Челябинский областной суд отменил приговор в связи с существенными нарушениями норм уголовно-процессуального закона. Дело направили на новое разбирательство в суд первой инстанции в ином составе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка