Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В Магнитогорске в ближайшие дни начнётся вакцинация подростков от COVID-19. Желающие есть

Прямо сейчас из Челябинска, с областного аптечного склада, выехал автомобиль с первой партией вакцины от COVID-19 для подростков. В Магнитогорск везут 350 доз вакцины «Спутник М».

6165 просмотров 18

В Челябинск привезли первую партию подростковой вакцины «Гам-КОВИД-Вак-М» в количестве 2 400 доз 25 января, сегодня прививочный компонент доставят в Магнитогорск.

В Магнитогорске в ближайшие дни начнётся вакцинация подростков от COVID-19. Желающие есть

Как нам рассказали в пресс-службе минздрава Челябинской области, 350 доз вакцины уже отправили в наш город. На первоначальном этапе прививки будут делать в детских поликлиниках, а также в школах в рамках работы выездного медицинского кабинета.

В школах уже проводится анкетирование, которое выявит число желающих привиться. Но уже сейчас медики уверенно заявляют, что ответственные родители дали добро на прививку, есть и подростки, возраст которых позволяет самостоятельно принять решение о вакцинации, они также выразили готовность привиться.

В Магнитогорске в ближайшие дни начнётся вакцинация подростков от COVID-19. Желающие есть

В ведомстве отметили, что подростковая вакцина «Спутник М» разработана научным центром им. Гамалеи. Она двухкомпонентная, прошла все клинические испытания, проверена и безопасна.

В Челябинске вчера, 27 января, сделали подросткам первые прививки, 100 школьникам поставили первый компонент. Сегодня у ребят законный выходной – следующий день после прививки можно провести дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: минздрав Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка