Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пожарные раздают листовки. В посёлке Димитрова проходит противопожарный рейд

 В Магнитогорске продолжается работа по информированию населения о правилах пожарной безопасности. На этот раз рабочая группа вручила памятки жителям поселка имени Димитрова.

4367 просмотров

Днем 24 января в поселке на улице Ленской произошел пожар. Из-за нарушения правил монтажа электрооборудования загорелся и был практически полностью уничтожен жилой дом. К счастью, никто на пожаре не погиб, но семья, которая проживала в доме, осталась без крыши над головой.

Пожарные раздают листовки. В посёлке Димитрова проходит противопожарный рейд

В Госпожнадзоре разъяснили, что пожар проходил по повышенному рангу. Был риск дальнейшего распространения огня, а для тушения пришлось привлекать дополнительные силы.

Пожарные раздают листовки. В посёлке Димитрова проходит противопожарный рейд

Чтобы предупредить повторение подобных ситуаций в дальнейшем, проинформировать жителей частных домов о правилах пожарной безопасности и правильном устройстве печей, сотрудники управления гражданской защиты населения, ОНДиПР по Магнитогорску и Верхнеуральскому району совместно с сотрудниками 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области проводят рейд по улицам поселка имени Димитрова. Жителям напоминают о необходимости соблюдения требований безопасности при топке печей, использовании электроприборов. Только профилактикой и бережным отношением к собственной жизни можно предотвратить подобные несчастные случаи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, рейд, димитрова, ущерб

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка