Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 февраля 2022

Пусть ровно бьются сердца! Кардиоаритмологическому центру медсанчасти исполнилось 25 лет

 Четверть века врачи уникального для Магнитогорска отделения кардиологии помогают жителям города справляться с проблемами нарушения сердечного ритма.

5168 просмотров 2

Более тридцати тысяч пациентов прошли лечение в стенах кардиоаритмологического центра АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть». Двум тысячам из них были установлены кардиостимуляторы.

В юбилейный год кардиоаритмологическую службу медсанчасти ждут большие и приятные перемены. Во-первых, с первого января 2022 года у центра сменилось название – теперь это отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции.

Пусть ровно бьются сердца! Кардиоаритмологическому центру медсанчасти исполнилось 25 лет

 

«Это сделано для того, чтобы у нас не было впредь проблем с получением квот для выполнения высокотехнологических операций, которые делают в этом отделении, а именно на установку кардиостимуляторов, – рассказывает главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко. – Была небольшая юридическая препона, которую каждый раз и с каждым пациентом нам приходилось преодолевать. С переименованием отделения и дооснащением его до требуемых стандартов мы беспрепятственно сможем выполнять весь спектр операций, который показан пациентам с нарушением ритма сердца».

Как отмечает Максим Домашенко, отделение сейчас находится в переходном периоде. Пока палаты размещены на пятом этаже терапевтического корпуса. Но это временно. На середину лета запланирован переезд во второй хирургический корпус медсанчасти, где кардиоаритмологический центр будет занимать весь первый этаж.

Пусть ровно бьются сердца! Кардиоаритмологическому центру медсанчасти исполнилось 25 лет
«Когда мы работали в отдельно стоящем здании по улице Октябрьской, у нас была определенная ахиллесова пята – это удаленность от диагностической и консультативной баз и других отделений, – говорит заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции АНО «ЦКМСЧ» Дмитрий Дерманский. – Зачастую недуги наших пациентов не ограничиваются только проблемами с сердцем. Приходится обращаться к коллегам другой специализации. Конечно, мы справлялись, но справлялись большими усилиями, чем это должно быть. По тем планам, что у нас сейчас есть, мы нисколько не теряем ни в площадях, ни в комфорте, ни в функциональности. Скорее, мы приобретаем».
Пусть ровно бьются сердца! Кардиоаритмологическому центру медсанчасти исполнилось 25 лет

Вместе с подготовкой к переезду продолжается и оснащение отделения. В прошлом году на средства ПАО «ММК» были приобретены дефибрилляторы и электрокардиографы. А пару дней назад в медсанчасть приехал новый аппарат ультразвуковой диагностики.

«GE Vivid E90 – система ультразвуковой диагностики экспертного класса, – поясняет главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко. – Самая современная модель, которая обладает широким спектром возможностей в кардиоваскулярных исследованиях. Вся ее спецификация и все принадлежности согласованы со специалистами отделения. Эти приобретения стали возможны благодаря помощи металлургического комбината и председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Филипповича Рашникова, который лично курирует проект по модернизации и переоснащению этого подразделения, учитывая социальную значимость аритмологической службы медсанчасти».
Пусть ровно бьются сердца! Кардиоаритмологическому центру медсанчасти исполнилось 25 лет

Стоит отметить, что сотрудники кардиоаритмологического центра хоть и работали сегодня с праздничным настроением, но основные торжества ждут их в июле. Мероприятия к юбилею отделения и его переезду хотят приурочить ко Дню металлурга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юбилей, врачи, центр, медики

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка