Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
14 марта
13 марта
8,8 млн рублей из бюджета города! Библиотеку на ул. «Правды», 53 ждёт капитальный ремонт
Напомним, библиотека-филиал семейного чтения № 9 «Централизованной детской библиотечной системы» попала в список объектов, которые модернизируют в 2022 году.

Мы уже рассказывали, что библиотека получит на модернизацию в рамках нацпроекта «Культура» 5 млн рублей. Это деньги из областного бюджета. Вложится в преображение библиотеки и городской бюджет, за счет которого объект капитально отремонтируют.
На днях был объявлен аукцион по выбору подрядчика, который выполнит капитальный ремонт библиотеки. Начальная (максимальная) цена контракта составила почти 8,8 млн рублей. На эти деньги планируется полностью отремонтировать помещения: заменить системы водоснабжения, вентиляции, отопления, электроснабжения, пожарную сигнализацию. В библиотеке появятся новые двери, потолки, пройдет перепланировка. Отремонтируют также крылечки, сделают библиотеку доступной маломобильным горожанам.
Работы на объекте стартуют уже 1 апреля. А завершиться они должны к 30 июня 2022 года. Подрядчика, который выиграет аукцион и будет осваивать 8,8 млн рублей (если, конечно, начальная цена контракта не будет снижена) из городского бюджета, выберут уже 18 февраля.
А вот на выделенные из областного бюджета 5 млн рублей для библиотеки закупят новую мебель и современное оборудование. Здесь появятся в общей сложности семь основных функциональных зон в морской тематике: «Лаунж-холл» (холл), «Читай-каюта 0+» (младший абонемент), «Читай-каюта 12+» (старший абонемент), «Морская гостиная» (зал массовых мероприятий), «Семейная каюта» (родительская гостиная), «Игровая палуба» (игровая комната) и «Кают-компания» (зона коворкинга).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Магнитогорские предприниматели активно «переводят» свои вывески на русский язык ………………………………………………………………………………………… Селе́брити (англ. celebrity – знаменитость), медиа- и культурный феномен современного общества, воплощающийся в особом символическом статусе, который человек получает вместе с известностью у определённой аудитории. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Селе́брити, это «БЛ….ДЬ», Знаменитость по английски, Надо ИНТЕРНЕТ читать. Чтобы все перевести, С ДУМОЙ всем нам по пути, Есть КОМПЬЮТЕР у народа, Надо перевод найти.
Вчера, 12:28Магнитогорские предприниматели активно «переводят» свои вывески на русский язык ………………………………………………………………………………………… Селе́брити (англ. celebrity – знаменитость), медиа- и культурный феномен современного общества, воплощающийся в особом символическом статусе, который человек получает вместе с известностью у определённой аудитории. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Селе́брити, это «БЛ….ДЬ», Знаменитость по английски, Надо ИНТЕРНЕТ читать. Чтобы все перевести, С ДУМОЙ всем нам по пути, Есть КОМПЬЮТЕР у народа, Надо перевод найти.
Вчера, 12:24Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаона уже не только ножки раздвинула, но и булки.
12 мартаТак война идёт. А вы что хотели, чтобы Украина ножки раздвинула?)))
12 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 марта