Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2022

8,8 млн рублей из бюджета города! Библиотеку на ул. «Правды», 53 ждёт капитальный ремонт

 Напомним, библиотека-филиал семейного чтения № 9 «Централизованной детской библиотечной системы» попала в список объектов, которые модернизируют в 2022 году.

4634 просмотра 5

Мы уже рассказывали, что библиотека получит на модернизацию в рамках нацпроекта «Культура» 5 млн рублей. Это деньги из областного бюджета. Вложится в преображение библиотеки и городской бюджет, за счет которого объект капитально отремонтируют.

На днях был объявлен аукцион по выбору подрядчика, который выполнит капитальный ремонт библиотеки. Начальная (максимальная) цена контракта составила почти 8,8 млн рублей. На эти деньги планируется полностью отремонтировать помещения: заменить системы водоснабжения, вентиляции, отопления, электроснабжения, пожарную сигнализацию. В библиотеке появятся новые двери, потолки, пройдет перепланировка. Отремонтируют также крылечки, сделают библиотеку доступной маломобильным горожанам.

Работы на объекте стартуют уже 1 апреля. А завершиться они должны к 30 июня 2022 года. Подрядчика, который выиграет аукцион и будет осваивать 8,8 млн рублей (если, конечно, начальная цена контракта не будет снижена) из городского бюджета, выберут уже 18 февраля.
8,8 млн рублей из бюджета города! Библиотеку на ул. «Правды», 53 ждёт капитальный ремонт

А вот на выделенные из областного бюджета 5 млн рублей для библиотеки закупят новую мебель и современное оборудование. Здесь появятся в общей сложности семь основных функциональных зон в морской тематике: «Лаунж-холл» (холл), «Читай-каюта 0+» (младший абонемент), «Читай-каюта 12+» (старший абонемент), «Морская гостиная» (зал массовых мероприятий), «Семейная каюта» (родительская гостиная), «Игровая палуба» (игровая комната) и «Кают-компания» (зона коворкинга).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка