Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Наобщались от души! В Магнитогорске волонтёры представили свой вариант празднования 8 Марта

Есть праздники, которые принято отмечать масштабно и начинать это делать заранее, – к таким относится и женский день.

5037 просмотров

Предпраздничная неделя выдалась насыщенной встречами и событиями и для «Команды Добро-Ты» (проект реализуется при поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала). Команда вновь побывала у ребят в МУ «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и провела мастер-класс. Ребята вырезали, клеили, скручивали, а каков результат целая поляна весенних цветов! Сколько радости, улыбок было по завершении работы!

«Они такие старательные, внимательные, просто умнички! У меня уже совсем взрослые внуки, а здесь прямо вспомнила, когда они были малышами, наобщалась от души!» поделилась впечатлениями одна из участниц проекта.

Наобщались от души! В Магнитогорске волонтёры представили свой вариант празднования 8 Марта

Кроме того, добровольцы вручили дипломы и подарки за лучшие работы детям-участникам онлайн-выставки «Милой мамочке посвящается». А на следующий день у волонтеров была возможность убедиться в том, что команда может все: не только мастерить поделки, но и петь, танцевать, декламировать.

«Командовцы» стали участниками замечательного мероприятия концерта, посвященного 8 Марта, в школе-интернате «Семья». Помимо «Команды Добро-Ты» в нем приняли участие серебряные волонтеры, представители ВЦ «По зову сердца», воспитанники интерната.

Наобщались от души! В Магнитогорске волонтёры представили свой вариант празднования 8 Марта

«Командовцы» представили зрителям танцевальные номера «Бабушки-заюшки» и «Восточный» (Татьяна Макарова), Евгений Снегов исполнил замечательные песни, Наталья Назаренко прочла басню. В роли ведущей успешно выступила Эмилия Зазуля.

Номера, исполненные ребятами, вызвали бурю эмоций. Трогательные малышки с песней «Раз ладошка...», современная хореография, песни под гитару каждый номер был исполнен от души. Концерт получился ярким, динамичным, зрители принимали артистов бурными аплодисментами. На одной сцене детство и зрелость, молодость и опыт дополняли друг друга, создавая зажигательное шоу из талантов взрослых и детей.

Все артисты очень волновались это первый опыт участия в подобных мероприятиях, но волнения были напрасны, гостей ребята приняли как добрых друзей, а в заключение юные джентльмены, прочитав замечательные стихи, вручили дамам цветы, сделанные своими руками.

Наобщались от души! В Магнитогорске волонтёры представили свой вариант празднования 8 Марта
«Когда проект только начинался, было много сомнений: как найдут общий язык наши «командовцы», люди старшего возраста и дети, подростки? Будет ли им вместе интересно? Найдут ли точки соприкосновения? Появятся ли общие интересы? Но, анализируя уже проведенные мероприятия, встречи, приходим к выводу – всё получается. Самое главное – все получают удовольствие, заряд позитива, энергии от того, что делают. Уже задумываемся о том, что будет после реализации проекта, как будем продолжать свою волонтерскую деятельность. Какие направления оставим, от каких стоит отказаться. Ищем новые формы взаимодействия», поделилась руководитель проекта Юлия Быкова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка