Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На 45 тысяч! Жительницу Магнитогорска оштрафовали за «дискредитацию Вооружённых сил РФ»

 Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, это первое подобное дело на Южном Урале.

10436 просмотров 1

В Магнитогорске бдительные сотрудники полиции тщательно просматривали всемирную сеть и заинтересовались 32-летней жительницей Магнитогорска, поведение которой в Интернете они сразу оценили как нарушение части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ.

«32-летняя местная жительница в сети Интернет неоднократно размещала высказывания, дискредитирующие использование Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности», – рапортовали в пресс-службе областного полицейского главка.

Естественно, на горожанку полицейские сразу же составили протокол, который был рассмотрен Правобережным районным судом. В итоге женщину признали виновной и назначили ей наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей.
На 45 тысяч! Жительницу Магнитогорска оштрафовали за «дискредитацию Вооружённых сил РФ»

Напомним, статья 20.3.3 КоАП РФ была экстренно введена в Кодекс об административных правонарушениях РФ 4 марта – через неделю после начала специальной военной операции российских войск на Украине. Она предусматривает наказание от 30 тыс. до 1 млн рублей штрафа за «публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Вероятно, введена она была специально для тех россиян, которые о конфликте на Украине имеют точку зрения, отличающуюся от официальной российской позиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка