Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

«Хороший уголок для отдыха». Журналистам рассказали, как в 2023 году может преобразиться сквер Школьный

Глава Орджоникидзевского района Анна Степанова представила журналистам дизайн-проект сквера Школьного. Его могут благоустроить в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

4610 просмотров

Сквер Школьный находится в 142-м микрорайоне – между физкультурно-оздоровительным комплексом «Дюна» и школой № 32. Построили место отдыха в 1982 году, вот только за это время сквер почти не благоустраивали: в центре стоят две детские горки, в ряд высадили сосны, вокруг расставлены лавочки да урны, срочно требующие замены – и, собственно, на этом все. Притом сквер Школьный среди жителей микрорайона пользуется популярностью – здесь постоянно бывают подростки, отдыхают мамочки с колясками, гуляют собаководы, тренируются спортсмены…

«Хороший уголок для отдыха». Журналистам рассказали, как в 2023 году может преобразиться сквер Школьный
– Площадь сквера – более 10 тысяч квадратных метров, и находится он в центре 142-го
микрорайона, – рассказала Анна Степанова. – Если горожане проголосуют за него, то здесь в 2023 году предполагается новое освещение, реконструкция спортивной и детской площадок, замена пешеходных дорожек, посадка зеленых насаждений. Это будет хороший уголок для отдыха.

Жители Магнитогорска смогут поддержать сквер Школьный во время рейтингового голосования, которое пройдет в электронном виде на единой федеральной платформе – za.gorodsreda.ru – с 15 апреля по 30 мая. Всего будут представлены четыре общественные территории, но только одна из них преобразится в 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В этот список попали сквер Ветеранов Магнитки, а также Школьный, Молодежный и Театральный скверы.

«Хороший уголок для отдыха». Журналистам рассказали, как в 2023 году может преобразиться сквер Школьный
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка