Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Мирного неба!» Ленинский район Магнитогорска отметил свой юбилей

Еще год назад мало кто мог предсказать, что пожелание мирного неба над головой вновь будет актуальным наряду с традиционным «счастья-здоровья». Именно мира желали друг другу участники праздника в честь юбилея Ленинского района.  

4145 просмотров
«Мирного неба!» Ленинский район Магнитогорска отметил свой юбилей

Во второй половине дня в четверг, 31 марта, на территории сквера Металлургов прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилею Ленинского района Магнитогорска. Дело в том, что ровно 50 лет назад, 31 марта 1972 года, Указом Президиума Верховного Совета РСФСР путем слияния частей Правобережного и Левобережного районов Магнитогорска был образован Ленинский район города, ставший на многие годы центром города.

На празднике, организованном в сквере Металлургов администрацией Ленинского района совместно с Домом дружбы народов, можно было увидеть и услышать выступления вокальных и хореографических коллективов, принять участие в играх и викторинах, полюбоваться изделиями художественных промыслов. В 18 часов к собравшимся обратились представители администрации района, депутатского корпуса и совета ветеранов.

Первой на правах хозяйки праздника выступила глава района Елена Скарлыгина.

 «50 лет – это достаточно длинный исторический путь. За это время район процветал, преобразовывался, развивался экономически, образовательно и культурно… Я бы хотела, чтобы Ленинский район и в будущем отмечал светлые, добрые юбилеи! – заметила глава района, пожелав всем счастья, здоровья. – Чтобы мир всегда был в нашей стране. Мирного неба и, конечно, процветания нашему району!»

Собравшиеся радостно и задорно захлопали, одобряя слова главы Ленинского района Елены Скарлыгиной. Выступивший следом президент МГТУ, депутат Законодательного собрания области ЗСО Валерий Колокольцев поделился воспоминаниями, рассказами о том, что долгое время жил в Ленинском районе, назвав его жемчужиной города.

Следующие выступающие – депутат городского Собрания Светлана Новикова и руководитель городского совета ветеранов Александр Макаров – остановились на истории района и его благоустройстве.

«Работая с жителями, я хочу сказать, что люди, проживающие в Ленинском районе, – это удивительные, неповторимые люди. Это люди огромной души. Это люди, очень переживающие за свои кварталы, дворы, парки…» – Светлана Новикова отдельно поблагодарила жителей района за участие в его благоустройстве и активную жизненную позицию.

Затем состоялась церемония награждения ветеранов района. Награды были вручены председателю районного отделения Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» Елене Лосенковой, председателю комиссии по спортивной работе совета ветеранов района Виктору Осипову, председателю совета ветеранов ГБУЗ «Областная туберкулезная больница № 3» Галине Лекарчук, председателю совета ветеранов ОАО «ММК-Метиз» Галине Литвин, члену районного отделения общественной организации Всероссийского общества инвалидов Зое Кутергиной, руководителю детского спортивного клуба «Гайдаровец» Александру Барышникову.   

Завершилось мероприятие выступлениями коллективов Дома дружбы народов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка