Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Лучшее технологическое решение. Студенты МГТУ предложили идеи развития ведущих отраслевых компаний России

В МГТУ им. Г. И. Носова состоялись отборочные испытания студенческой лиги 10-го юбилейного Международного инженерного чемпионата CASE-IN по направлению «металлургия».

3985 просмотров

Будущие инженеры представили свои решения по модернизации производства алюминия на основе технологий Индустрии 4.0.

В борьбе за лучшее технологическое решение кейса боролись девять студенческих команд института металлургии, машиностроения и материалообработки. Идеи участников в онлайн-формате оценила экспертная комиссия, в состав которой вошли представители профессорско-преподавательского состава университета, а также ведущих отраслевых компаний России, таких как «ММК-Метиз» и «Росатом».

Лучшее технологическое решение. Студенты МГТУ предложили идеи развития ведущих отраслевых компаний России

В отборочном этапе приняли участие около 40 студентов. В каждой команде участники решали поставленные задачи в зависимости от выбранной роли – капитан, аналитик или генератор идей. В докладах участников эксперты оценивали экономическую эффективность решений, инновационный потенциал, уровень публичной защиты проектов и оформление презентации.

Команды с лучшими решениями получат путевки в полуфинал чемпионата. Лучшие же из лучших поборются в финале, который пройдет в мае этого года в Москве.

В МГТУ им. Г. И. Носова отборочные этапы также прошли по традиционным для вуза направлениям «горное дело» и «электроэнергетика». Подведение итогов и награждение победителей отборочных соревнований состоится в ближайшее время.

Напомним, международный инженерный чемпионат CASE-IN входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка