Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Это первый этап. В Магнитогорске стартовала запись в первый класс

 1 апреля начался прием заявлений в первые классы на 2022-2023 учебный год.

4549 просмотров 2

Первый этап записи в первый класс будет проходить с 1 апреля по 30 июня 2022 года. В этот период предлагается родителям и законным представителям потенциальных первоклассников записать детей в школы по месту жительства. То есть приоритет отдается тем, кто закреплен за данной территорией.

В рамках второго этапа, который будет проходить с 6 июля по 5 сентября, родители могут попытать счастье и подать заявления на учебу своих чад в те школы, которые по разным причинам считаются лучшими. Если, конечно, там будут вакантные места.
Это первый этап. В Магнитогорске стартовала запись в первый класс

В Челябинской области регистрация заявлений в электронной форме реализуется через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» (www.edu-74.ru) и региональный портал государственных услуг Челябинской области (www.gosuslugi74.ru) только для пользователей, зарегистрированных на портале госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА).

Как сообщается на сайте управления образования администрации Магнитогорска, заявление подается одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему индивидуальный номер, в котором фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывает оператор. После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и предоставить документы, необходимые для зачисления ребенка.

Сроки, в течение которых необходимо лично обратиться в образовательную организацию и предоставить документы, устанавливаются каждой образовательной организацией. Данная информация размещается на информационных стендах и официальных сайтах школ.

Если родители (законные представители) по техническим причинам не желают или не располагают возможностью самостоятельно подать заявление через Интернет, то они могут обратиться в образовательную организацию лично для составления заявления в бумажном виде.

Напомним, что в Магнитогорске 1 сентября 2021 года за парты сели почти 6 тысяч первоклассников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка