Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Работают без перебоев. Глава Сергей Бердников похвалил «Теплофикацию» за безаварийную работу

Сегодня, 1 апреля, в администрации города на совещании аппарата говорили о работе одного из ключевых предприятий – треста «Теплофикация».

5094 просмотра 8

Директор Вадим Агафонов представил доклад о деятельности предприятия в 2021 году и рассказал о планах на текущий период. В хозяйственном ведении крупнейшего предприятия, которое обеспечивает теплом Магнитогорск, находится большое количество подразделений. Это и котельные, и тепловые насосные станции, отопительные станции, насосные. Главной задачей предприятия является бесперебойное теплоснабжение потребителей.

Работают без перебоев. Глава Сергей Бердников похвалил «Теплофикацию» за безаварийную работу

Для этих целей теплофикаторы проводят капитальные, текущие ремонты оборудования и инфраструктуры, а также тщательно занимаются содержанием большого и довольно сложного в техническом плане отопительного хозяйства. Нужно отметить, что в тресте работают аттестованные и обученные по направлению деятельности сотрудники, коллектив состоит из 936 человек.

Едва завершается отопительный сезон, как персонал приступает к подготовке к следующему. Именно поэтому после выключения теплоцентрали начинаются ремонты на сетях и гидравлические испытания: в 2021 году были проведены капитальный и текущий ремонты на тепловых сетях и сетях горячего водоснабжения протяженностью более 13 км, все выявленные разрывы были устранены в короткий срок.

Работают без перебоев. Глава Сергей Бердников похвалил «Теплофикацию» за безаварийную работу

Выполнены работы по замене стальных трубопроводов на полимерные, общая протяженность участка составила 1 022 метра, провели работы по изоляции тепловых сетей современными теплоизоляционными материалами на улицах Советской, Суворова, Уральской.

В рамках инвестиционной программы на пиковой котельной заменили оборудование на более энергоэффективное. Модернизации также подверглись 16 бойлерных и ЦТП, а внедрение современного оборудования позволило снизить затраты на приготовление горячей воды, что повысило качество горячего водоснабжения.

Важным в работе треста стал уход на самостоятельное оказание услуг контрольно-абонентского обслуживания. Предприятие не продлило агентский договор с ЕРКЦ и с 1 сентября принимает оплату от населения. Для этого провели большую организационную работу и даже создали сайт, который стал совместным с «Водоканалом», потому как это предприятие также отказалось от сотрудничества с расчетным центром.

В планах этого года – бесперебойное теплоснабжение, ремонты, а также строительство новых сетей к многоквартирным домам, объектам соцкультбыта.

Работают без перебоев. Глава Сергей Бердников похвалил «Теплофикацию» за безаварийную работу

Глава города, приняв отчет о деятельности предприятия, заострил внимание на том, что в Магнитогорске уже несколько лет подряд во время летних испытаний и опрессовки сетей сотрудники «Теплофикации» хорошо организовали свою работу. В итоге теперь не в пример прошлых лет, когда горячей воды не было четыре недели, горячее водоснабжение приостанавливается на срок до 10 дней. А в некоторых случаях горячую воду подают быстрее даже этого периода на два-три дня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка