Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 апреля
11 апреля
С уверенностью смотрят в будущее. Коллектив и ветераны «ММК-МЕТИЗ» отмечают 80-летие со дня образования предприятия
5 апреля Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ», входящий в Группу компаний ПАО «ММК», отмечает 80-летие со дня основания.

Это не просто дата, а целая эпоха. Восемь десятилетий завод не просто живет. Он идет вперед. Главная заслуга в этом – тех людей, которые связали с ним свою трудовую биографию. Они самоотверженно трудились в годы войны, производили продукцию для послевоенного восстановления страны. Завод не сломили лихие перестроечные годы 20-го века, и вот теперь в 21-м веке он продолжает работать и развиваться. Сегодня современное поколение заводчан вписывает новые страницы в историю родного предприятия. Для них и ветеранов предприятия к юбилею подготовлена обширная программа праздничных мероприятий.
Старт празднованию был дан 1 апреля. На площади перед заводским Дворцом культуры состоялось торжественное открытие арт-объекта, выполненного в форме юбилейного логотипа.
По многолетней традиции в праздничные дни состоится чествование передовиков производства: свыше 180 работников завода удостоены различных наград, они будут вручены в торжественной обстановке на сменно-встречных собраниях в производственных подразделениях и на мероприятиях, которые пройдут в заводском музее.
В официальной группе завода в социальной сети «ВКонтакте» для работников организован конкурс праздничных поздравлений «80 лет = 80 подарков». Победителей ждут smart-браслеты, умные колонки, беспроводные наушники, портативные зарядные устройства, наборы для пикника, пледы.
7 апреля состоится центральное мероприятие праздничной недели – торжественный концерт «80 лет на одной волне», который пройдет в Магнитогорском концертном объединении. Его трансляция будет организована также и в прямом эфире, благодаря чему число зрителей увеличится в разы.
Для ветеранов производства будет организована экскурсия по маршруту «Сортовой цех ПАО «ММК» – крепежное производство и производство высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ». Они побывают на родном заводе, своими глазами увидят те знаковые изменения, которые произошли на предприятии в последние годы благодаря реализации инвестиционной программы по модернизации.
История становления и развития метизного производства в Магнитке связана с Великой Отечественной войной. В августе – начале сентября 1941 года в Магнитку прибывают составы с восьми метизных предприятий – эвакуированным оборудованием и специалистами. Уже в феврале 1942 года был отгружен для фронта первый вагон метизной продукции – путевые костыли. В марте 1942 года заводы начали производить заклепки, болты путевые, гайки, в апреле – проволоку, в мае – гвозди...
Сегодня метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» – это подтвержденная временем высокая деловая репутация, современное оборудование. По уровню производства ОАО «ММК-МЕТИЗ» входит в тройку крупнейших российских производителей металлоизделий.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Сегодня, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Сегодня, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Сегодня, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
Вчера, 21:42Расскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
Вчера, 18:05Еще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
Вчера, 15:37На фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
Вчера, 10:43Тоже пенсию ниочём назначают,
Вчера, 08:07Принудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля