Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Почти на 75 млн рублей! В Магнитогорске планируют реконструировать участок дороги на Зелёном логе

Речь идет о самой узкой части Зеленого лога – участке от улицы Тевосяна до улицы Советской.

7399 просмотров

Отметим, что решение реконструировать этот участок появилось неспроста. Дело в том, что именно в районе пересечения Тевосяна и Зеленого лога уже не первый год идет строительство, по сути, нового жилого микрорайона. Следовательно, увеличивается транспортная нагрузка и участок Зеленого лога (от Тевосяна до Советской) становится так называемым бутылочным горлышком. Дело в том, что на сегодняшний день это обычная двухполосная дорога, которая к тому же практически не освещена в темное время суток.
Почти на 75 млн рублей! В Магнитогорске планируют реконструировать участок дороги на Зелёном логе

Буквально накануне, 4 апреля, на официальном портале госзакупок появился электронный аукцион по реконструкции этого самого участка дороги на Зеленом логе. Начальная (максимальная) цена контракта составляет без малого 75 млн рублей. Согласно документам закупки, работы по реконструкции участка должны начаться уже 1 мая, а завершатся не позднее 31 октября 2022 года.
Почти на 75 млн рублей! В Магнитогорске планируют реконструировать участок дороги на Зелёном логе

Судя по всему, власти города решили расширить участок Зеленого лога протяженностью почти 500 метров. После реконструкции ширина проезжей части должна составить 15 метров. Вместо двух там появится четыре полосы для движения. Каждая из них будет шириной 3,75 метра. Сделают и полноценный пешеходный тротуар вдоль дороги, а также автобусную остановку. Запланировано и двустороннее освещение дороги, а также освещение тротуара. Уже 14 апреля заказчик, которым выступает МКУ «Управление капитального строительства», должен определить победителя электронного аукциона.

Напомним, в феврале мы сообщали, что городские власти в ближайшие годы планируют расширить участок улицы 50-летия Магнитки – от пересечения с улицей Тевосяна до перекрестка с Западным шоссе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка