Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Эксперты отвечают! Созданная в МТПП система экспертиз позволяет находить профессиональные ответы

На протяжении многих лет Союз «Магнитогорская торгово-промышленная палата» тесно сотрудничает с предприятиями города по вопросам экспертиз, оформления, удостоверения и выдачи сертификатов происхождения товаров.

2731 просмотр

Улучшая качество выпускаемой продукции и развивая инновационные технологии, зачастую предприятиям приходится сталкиваться с необходимостью экспертизы приобретаемого или находящегося в эксплуатации оборудования. Созданная в Магнитогорской палате система профессиональных экспертиз позволяет находить профессиональные ответы, тем самым способствуя эффективному решению возникающих проблем и споров.

Акты экспертиз и экспертные заключения, выданные Магнитогорской ТПП, служат основными документами, дающими право импортерам (грузополучателям) заявлять претензии (в т. ч. иностранным фирмам) на недостачу, некомплектность или ненадлежащее качество товара. Акты экспертиз и экспертные заключения ТПП признаются в качестве доказательного документа в арбитражных судах РФ и зарубежных стран. Отдел экспертиз Магнитогорской ТПП осуществляет экспертизы транспортных средств, машин, оборудования, сырья и материалов, бытовой радиоэлектронной аппаратуры, товаров народного потребления.

Эксперты отвечают! Созданная в МТПП система экспертиз позволяет находить профессиональные ответы

Как правило, на экспорт или импорт продукции в сфере сложной техники и высоких технологий распространяется требование Федерального закона «Об экспортном контроле» об обязательной идентификации такой продукции.

Эксперты Магнитогорской ТПП предлагают проведение идентификационной экспертизы для целей экспортного контроля и таможенного оформления товаров (предметов), перемещаемых через таможенную границу, для фирм и компаний, специализирующихся на поставках оборудования, машин, материалов, запасных частей и комплектующих для них, разрабатывающих и выпускающих сложную технику, научно-техническую продукцию.

Важным направлением работы является проверка соответствия качества продукции требованиям договора или контракта. Специалистами ТПП ведется отбор проб огнеупорной продукции с отправкой в независимые лаборатории. Это позволяет постоянно улучшать качество продукции. В последнее время увеличилось количество оформленных сертификатов происхождения товаров, что свидетельствует о высоком экспортном потенциале и конкурентоспособности предприятия. Возросший объем заявок на сертификацию продукции не сказывается на сроках и качестве производимых экспертиз. Значимым элементом успешного сотрудничества является наличие в ТПП сертифицированных экспертов, что позволяет максимально комфортно и оперативно получить нужные документы и заключения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МТПП

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка