Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 апреля
3 апреля
Столики на четверых будут популярны. Появились эскизы обновлённого сквера Трёх поколений
В этом году сквер должен преобразиться в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, сквер Трех поколений стал победителем прошлогоднего рейтингового голосования по выбору общественной территории, которую благоустроят в Магнитогорске в 2022 году. За него проголосовали 14 069 человек, или 47,73 %. Всего в голосовании приняли участие почти 43 тыс. магнитогорцев.
Осенью 2021 года был объявлен аукцион по выбору подрядчика, который выполнит в сквере работы по благоустройству. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 85,5 млн рублей. В итоге победителем аукциона оказалась челябинская компания «Кардинал», которая снизила цену контракта до 75,2 млн рублей. К слову, именно эта фирма занималась в прошлом году благоустройством Южного парка.
Как будет выглядеть сквер Трех поколений после благоустройства, можно увидеть на эскизах, которые были опубликованы в группе «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте». Судя по картинкам, в сквере обновят дорожки, часть которых выложат тротуарной плиткой. Появится там и новая уличная мебель, в том числе подвесные лавочки-качели, арт-скамейки по типу тех, что появились пару лет назад на бульваре Огни Магнитки.
Подписчики сообщества особо отметили столики на четверых, которые тоже должны появиться в сквере. По словам одного из горожан, эти столики очень понравятся определенной части местных жителей, которые злоупотребляют спиртным. Было предложено даже два варианта решения этой проблемы: организовать в сквере нормальную охрану или прикрыть один из магазинов, торгующих здесь небезызвестными горячительными напитками.
Напомним, ранее мы уже рассказывали о главном «достоинстве» сквера Трех поколений, в благоустройство которого в этом году будут вложены десятки миллионов рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Россиянам в преддверии дачного сезона напоминают о штрафах за шашлыки… А врачи предупреждают, что в условиях апрельского перепада температур повышается риск инфекционных заболеваний. …………………………………………………………………………………… Неправильное размещение мангала на дачном участке может привести к штрафу до 15 тысяч рублей, пишет РИА «Новости». Согласно правилам противопожарного режима открытый огонь можно разводить: в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; Костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. ………………………………………………………………………………………………………… vit2508t Вчера, 20:37 в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо????? ……………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть мангал и там и здесь, Есть вода, огнетушитель, И законы тоже есть. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Все законы соблюдать, Если будет 50-йсят метров, Надо дачу продавать……….., Потому что дача есть, У соседа там и здесь.
Сегодня, 10:46А почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
Сегодня, 10:10Летом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
Сегодня, 10:06камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Сегодня, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
Вчера, 22:09Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
Вчера, 21:13Чё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
Вчера, 21:03За что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
Вчера, 20:46Каких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
Вчера, 20:45в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
Вчера, 20:37