Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

«В Магнитогорске не был». Иностранец принял участие в викторине «Моя Магнитка»

В краеведческой онлайн-викторине «Моя Магнитка» принял участие иностранный гражданин, ни разу не бывавший в Магнитогорске.

3986 просмотров

В этом году тема игры-викторины «Моя Магнитка» – «ММК – 90 лет. История продолжается...». Все, кто любит Магнитогорск, хочет окунуться в историю города, могут до 22 апреля включительно принять участие в онлайн-викторине «Моя Магнитка».
«В Магнитогорске не был». Иностранец принял участие в викторине «Моя Магнитка» 

Принимая первые ответы участников, организаторы викторины обнаружили, что один из приславших ответы живет в столице Республики Беларусь – Минске. Это пенсионер Николай Пригодич. Архитектор по образованию, Николай Владимирович уже на пенсии, ветеран труда со стажем 44 года.

«С великим удовольствием принимаю самое активное участие во многих викторинах и конкурсах, проводимых на радио и в газетах, не только в белорусских, но и в российских, и зарубежных. Про онлайн-викторину «Моя Магнитка», посвященную 90-летию Магнитогорского металлургического комбината, узнал из Интернета, совсем случайно, и непременно решил принять участие… Викторины и конкурсы сближают народы, и дружба поистине не знает границ! Они являются прекрасным проводником добра и взаимопонимания на самые далекие расстояния, сближают народы духовно, как надежный посланник…» – написал Николай Пригодич.

Интересно, что Николай Пригодич никогда не был в Магнитогорске, но, по его словам, викторина помогла открыть Магнитогорск, который стал ближе и нашел уголок в самом сердце. А при поиске ответов на вопросы, просмотрев многочисленные фотографии в виртуальном пространстве, пенсионер получил огромный эстетический заряд и убедился, что в Магнитке живут очень дружелюбные и гостеприимные, добрые и простые, трудолюбивые и талантливые, мудрые и устремленные в будущее люди.

Отвечая на вопросы викторины, Николай Пригодич с радостью и гордостью обнаружил, что частичку в историю Магнитогорского металлургического комбината внес его земляк Леонид Владимирович Радюкевич, который возглавлял ММК в 1979-1985 годах.

В своем послании участник викторины Николай Пригодич поблагодарил организаторов за интересные и познавательные вопросы из истории Магнитогорского металлургического комбината. А также сердечно поздравил коллектив и ветеранов комбината, всех жителей города с 90-летием ММК.
«В Магнитогорске не был». Иностранец принял участие в викторине «Моя Магнитка» 

Напомним, что краеведческая игра-викторина «Моя Магнитка» при поддержке управления образования проходит в городе уже 23-й год. С 2007 года она получила городской статус и стала проводиться на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов. В этом году главные финалы среди школьных команд пройдут 21 апреля в младшей лиге и 27 апреля – в старшей лиге. Соревноваться ребята будут по традиции в стенах Дворца творчества детей и молодежи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка