Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Из СИЗО на волю не выйти. Тефтелев попросил суд перевести его в колонию-поселение

Калининский районный суд Челябинска назначил дату рассмотрения ходатайства бывшего мэра областной столицы и Магнитогорска Евгения Тефтелева об изменении вида исправительного учреждения.

6623 просмотра 2

По приговору Тефтелеву суд назначил отбывать наказание в колонии строгого режима, но с момента приговора он до сих пор находится в СИЗО – по каким-то причинам его так и не перевели в колонию. Так как бывший чиновник отбыл уже две трети срока, то имеет право просить об условно-досрочном освобождении. Вот только выйти на свободу из СИЗО бывший глава Магнитогорска не может, а вот из колонии-поселения, куда Евгений Тефтелев просит суд перевести его, вполне возможно.

Из СИЗО на волю не выйти. Тефтелев попросил суд перевести его в колонию-поселение

Судебное заседание состоится 16 мая. Как рассказали в пресс-службе Калининского районного суда, Тефтелев просит об изменении вида исправительного учреждения, назначенного по приговору.

Напомним, экс-главе Челябинска и Магнитогорска назначили 3,5 года колонии строгого режима. Его признали виновным в получении взятки от депутата гордумы Челябинска Сергея Селещука за контракт на строительство школы в микрорайоне «Парковый».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка