Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Манипуляции на 32,5 млн рублей. Два магнитогорских трейдера предстанут перед судом

В Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска направлено уголовное дело в отношении трейдеров, которых обвиняют в манипулировании рынком.

7512 просмотров

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших трейдеров одной из инвестиционных компаний города Данила Шейнина и Ирины Мулявко. Их обвиняют в манипулировании рынком.

Следствие считает, что с февраля 2015 года по март 2017 года Шейнин и Мулявко от имени представляемой ими компании выставляли заявки по купле-продаже ценных бумаг при проведении торгов на бирже. Одновременно они как физические лица по своим брокерским счетам подавали встречные предложения на те же ценные бумаги в соответствии с заблаговременно созданными ими финансовыми условиями. Это позволяло соучастникам осуществлять торговые операции с установлением заведомо прибыльных для них цен, невыгодных для их инвестиционной компании.
Манипуляции на 32,5 млн рублей. Два магнитогорских трейдера предстанут перед судом

Их действия исключали добросовестность и конкурентность сделок. В результате они незаконно извлекли доход в размере 32,5 млн рублей, а инвестиционная компания понесла ущерб на 31,4 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка