Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Нарушали требования промбезопасности. В Магнитогорске приостановили деятельность предприятия

Прокуратура Правобережного района Магнитогорска провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов на предприятии «Диоксид-Уралмаш».

5462 просмотра

В ведомстве установили, что компания использует цистерны для хранения жидкой двуокиси углерода, которые работали под избыточным давлением. Кроме того, в течение десяти рабочих дней после ввода цистерны в эксплуатацию предприятие не направило информацию в территориальный орган Ростехнадзора для учета оборудования. Помимо этого объект не был зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов. Также отсутствовали лицензия на эксплуатацию оборудования, техническая документация сосуда и удостоверение о качестве монтажа сосуда.

Нарушали требования промбезопасности. В Магнитогорске приостановили деятельность предприятия
«На сосуде хранения не нанесена маркировка с техническими характеристиками, не подтверждено соответствие сосуда требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением». Допущены к применению манометры с истекшим сроком поверки и при отсутствии документа о проверке, баллоны под давлением не предохранены от падения, используются баллоны, у которых истек срок службы (количество заправок)», – сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Сотрудники прокуратуры также установили, что на предприятии не назначены должностные лица, которые прошли аттестацию в области промышленной безопасности и отвечают за производственный контроль при эксплуатации оборудования на опасном производственном объекте, а также за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования.

Предприятие признали виновным в нарушении требований промышленной безопасности. Деятельность компании приостановили на 30 суток. Постановление не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка