Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Дорогое удовольствие. Установка шумозащитного забора вдоль СНТ им. Мичурина обошлась бюджету почти в 100 млн рублей

Речь идет о монтаже шумозащитных экранов вдоль улицы Притяжения, которая появилась только в прошлом году.

10101 просмотр 1

Напомним, новую дорогу длиной три километра открыли в июле прошлого года в рамках развития городской дорожно-транспортной инфраструктуры. Именно эта дорога должна разгрузить транспортные артерии Магнитогорска, соединив улицу Труда с улицей Зеленой.

Дорогое удовольствие. Установка шумозащитного забора вдоль СНТ им. Мичурина обошлась бюджету почти в 100 млн рублей

К слову, новая дорога также отделила территорию будущего парка «Притяжение» от территории СНТ  им. Мичурина. Впрочем, многие садоводы были не очень рады этому строительству. Особенно это касалось тех, чьи участки находятся в непосредственной близости от новой улицы.

Уже во время начала строительства со стороны будущего парка начали возводить шумозащитные экраны. Тогда садоводы просили установить аналогичный забор и вдоль садов, чтобы хоть как-то компенсировать неудобства от новой дороги.

Дорогое удовольствие. Установка шумозащитного забора вдоль СНТ им. Мичурина обошлась бюджету почти в 100 млн рублей

В начале апреля в группе «Магнитогорск. Архитектура и урбанистика» в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, снятое на улице Притяжения. К тому времени уже полным ходом шел монтаж второго ряда шумозащитного забора – на этот раз вдоль садов. Стало быть, просьбы садоводов все-таки были услышаны.

Судя по документации на сайте госзакупок, средства на установку шумозащитных экранов вдоль садов были выделены из городского бюджета. Электронный аукцион состоялся еще в ноябре прошлого года. В итоге победитель получил контракт на 97,5 млн рублей – именно в такую сумму обошлась установка экранов. Все работы должны быть завершены к октябрю 2022 года. В том числе проектом предусмотрено благоустройство территории.

Добавим, что работы выполняет ИП Крынина Л. В. Интересно, что индивидуальный предприниматель строительством таких конструкций никогда не занималась. ИП специализируется на деятельности по клинингу, дезинфекции, охоте и отлову диких животных, благоустройству ландшафта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка