Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
24 августа
МегаФон подключил МАХ к «Корпоративной АТС»
18:32Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxDFXnB
Вот на кого стоит равняться! Магнитогорские ветераны отмечают 55-летие своей организации
Городской совет ветеранов – организация с самой большой численностью, задающая тон практически всем мероприятиям в Магнитогорске.

В пятницу, 29 апреля, на большом аппаратном совещании об итогах работы городского совета ветеранов и подготовке к 55-летию ветеранского движения Магнитогорска рассказал председатель Александр Макаров.
Магнитогорская городская организация Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов – одна из крупнейших общественных организаций Магнитогорска. Она объединяет три районные и 373 первичные ветеранские организации, в рядах которых состоят более 104 тыс. человек.
В составе совета – ветеранские объединения крупных промышленных предприятий: ПАО «ММК», ОАО «ММК-Метиз», МП трест «Магнитострой», МГТУ имени Г. И. Носова, УМВД России по Магнитогорску и другие. Золотой фонд совета ветеранов составляют 33 участника Великой Отечественной войны и 748 тружеников тыла, более 3 000 ветеранов Вооруженных сил и боевых действий.
Магнитогорские ветераны активно участвуют во всех проводимых патриотических мероприятиях, спортивных состязаниях, праздновании памятных дат.
Городской совет ветеранов, совет ветеранов ПАО «ММК», благотворительный фонд «Металлург» совместно с управлением социальной защиты населения и волонтерскими объединениями приняли активное участие в реализации благотворительной программы «Мы вместе», которая была инициирована руководством ПАО «ММК» и поддержана администрацией города в сложный период пандемии коронавируса.
Действенными формами работы по улучшению медицинского обслуживания пожилых людей является проведение социологических опросов, анкетирования, видеоконференций, занятий школы пенсионера «Активное долголетие». Городской совет ветеранов постоянно проводит разъяснительную работу с людьми старшего возраста о необходимости вакцинации.
Ветераны – активные участники спортивной жизни. Тринадцатая городская спартакиада ветеранов, которая проводится совместно с управлением по физической культуре и спорту, включает в себя соревнования по 11 видам спорта.
В городском и районных советах, в ряде крупных первичных организаций проходят ежедневные приемы ветеранов по различным вопросам.
По итогам 2021 года было рассмотрено 3 876 обращений: по оказанию помощи в жизненной ситуации, поиску погибших родственников и их могил. Увеличилось количество обращений по получению звания «Ветеран труда».
Ветераны в постоянном поиске: проходят учеба ветеранского актива, семинары для председателей и членов постоянных комиссий, занятия школы молодых пенсионеров, круглые столы. Действенной формой организационной работы стали ежемесячные совещания по согласованию планов, на которые приглашаются представители всех организаций, работающих с ветеранами. Кроме обсуждения планов работы проходят демонстрации видеороликов о проведенных мероприятиях, обмен опытом работы и встречи с интересными людьми.
По окончании доклада глава города Сергей Бердников поблагодарил ветеранов за вклад в процветание Магнитки, за работу и напомнил о традиционных праздничных мероприятиях, посвященных 1 Мая и 9 Мая, в которых ветераны всегда принимают активное участие.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа