Ваш регион

+11°

утром +12°

днем +16°

USD

71.02

EUR

82.64

Воскресенье

31 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

В режиме НМУ. Выходные и праздничные дни в Магнитогорске пройдут в лёгкой дымке

По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», в Магнитогорске прогнозируются неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности.

4583 просмотра

Начало режима НМУ придется на 14 часов 7 мая и продлится до 11 часов 9 мая.

По информации Челябинского гидрометеоцентра, при НМУ первой степени опасности подразумевается, что снижение вредных выбросов со стороны промышленных предприятий должно составить не менее 15-20 %. Свою лепту могут внести и жители Магнитогорска: чтобы облегчить атмосферу, желательно отказаться от личного автотранспорта и воспользоваться общественным. 

В режиме НМУ. Выходные и праздничные дни в Магнитогорске пройдут в лёгкой дымке

Добавим, что в период неблагоприятных метеоусловий продолжают работать передвижные лаборатории ОГКУ «Центр экологического мониторинга». На территориях предприятий пройдут проверки соблюдения мероприятий по снижению выбросов.

По вопросам соблюдения природоохранного законодательства южноуральцы могут обратиться в интернет-приемную министерства экологии, также можно пожаловаться инспектору Росприроднадзора по телефону 8-908-094-00-64 или в экологическую приемную по телефону 8-906-890-96-70.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: нму, режим, опасность, воздух

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка