Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Халатность или вредительство? Россельхознадзор проверит деятельность компании, которая оставила трупы животных вблизи площади Носова 

Сотрудники полиции установили причастность магнитогорского предпринимателя к выброшенным мертвым животным на берегу реки Урал.

7618 просмотров 1

Мы писали о том, что шокирующую находку обнаружила жительница Ленинского района. Она выгуливала собаку вблизи берега и наткнулась на мертвых животных. В социальных сетях женщина разместила фото, видео и пост. На берегу насчитали 16 трупов кошек и обезглавленное тело собаки. У некоторых животных были катетеры, именно этот факт и то, что собака была без головы, натолкнули читателей на версию, что трупы были переданы на кремацию, но по какой-то причине оказались в общественном месте.

Некоторые горожане написали, что узнали своих животных и вещи, в которые они были завернуты, они поехали на место, но там лежали только пакеты и пеленки с одеялами, трупы убрали. В обсуждениях бывшие владельцы животных рассказали, что написали заявления в полицию и прокуратуру, намекая на то, что им известно название клиники, где они оставляли животное на эвтаназию и кремацию.

Халатность или вредительство? Россельхознадзор проверит деятельность компании, которая оставила трупы животных вблизи площади Носова 

Оказалось, что сотрудники полиции уже установили организацию, которая причастна к появлению на берегу трупов животных. Предположения владельцев о том, что к этому причастна ветеринарная клиника, не оправдались, выяснилось, что трупы оставили представители организации, которая выполняет функции кремации домашних животных.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что в отношении фирмы будет проведена проверка Россельхознадзора, материалы по инциденту переданы в это ведомство.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка