Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

78.72

EUR

92.41

Среда

9 июля

Лента новостей

июнь 2025
июль 2025
август 2025

8 июля

За размещение нацистской символики. В Магнитогорске осудили владельца Telegram-канала

 Как сообщает пресс-служба УФСБ по Челябинской области, мужчина признал свою вину и раскаялся.

8277 просмотров 1

Южноуральские сотрудники УФСБ обратили внимание на Telegram-канал с 400 подписчиками. В нем были размещены нацистские знаки. В отношении владельца канала было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП России («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики»).
За размещение нацистской символики. В Магнитогорске осудили владельца Telegram-канала

– Подсудимый разместил нацистские знаки в своем Telegram-канале, имеющем более 400 подписчиков. В соответствии со ст. 6 Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в Российской Федерации запрещено использование нацистской атрибутики или символики как оскорбляющих многонациональный народ и память о понесенных жертвах в Великой Отечественной войне, – рассказали в региональном УФСБ.

На суде магнитогорец признал свою вину и раскаялся в содеянном. В итоге ему назначили наказание в виде административного штрафа. Теперь нарушителю придется выплатить тысячу рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка