Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

10 млн рублей на 10 месяцев! В Магнитогорске ищут подрядчика, который будет содержать левобережную свалку

 На днях на портале госзакупок появился электронный аукцион, объявленный администрацией Магнитогорска.

5432 просмотра

Аукцион касается содержания магнитогорской городской свалки, которая находится на левом берегу. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 10,2 млн рублей. Интересно, что контракт, который будет заключен с победителем аукциона, рассчитан на 10 месяцев – с июля 2022 года по апрель 2023-го.

Согласно документам закупки, подрядчик должен будет совершать регулярный обход и объезд территории свалки, выявлять очаги открытого и закрытого возгорания отходов, а также тушить эти очаги. Кроме того, победитель аукциона будет следить, чтобы на территории свалки не происходило несанкционированное складирование отходов.
10 млн рублей на 10 месяцев! В Магнитогорске ищут подрядчика, который будет содержать левобережную свалку

Судя по всему, подрядчик займется содержанием свалки после запуска в работу нового мусорного полигона, введение в строй которого постоянно переносится, и до начала рекультивации старого объекта. Победителя аукциона определят уже 19 мая.

Мы уже сообщали, что в настоящее время идет разработка проектной документации по рекультивации свалки. Проект изначально оценили в 55 млн рублей, а красноярская компания «ГеоТехПроект», которая стала победителем аукциона, в итоге сбила ценник до 30 млн рублей. Уже к концу 2022 года проект рекультивации должен быть готов.

Что касается самой рекультивации левобережной свалки, то ее стоимость оценили в 2 млрд рублей. В 2023 году планируется освоить 1,8 млрд рублей, а в 2024-м – еще 800 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка