Ваш регион

-1°

утром +5°

днем +10°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2021

Он должен быть готов к декабрю 2022 года. Проект рекультивации магнитогорской свалки оценили почти в 55 млн рублей

 Магнитогорск. На сайте госзакупок уже объявлен аукцион по поиску подрядчика, который займется созданием проекта.

5922 просмотра 3

Проектно-изыскательские работы по рекультивации магнитогорской свалки оценили в 54,9 млн рублей. Именно такая начальная (максимальная) цена указана в документах закупки. Причем источниками финансирования работ станут и городской, и областной бюджеты. Потенциальные подрядчики могут заявиться на аукцион до 10 сентября, а сам конкурс пройдет 16 сентября.

В техзадании говорится, что победитель аукциона должен будет разработать всю проектную документацию по рекультивации левобережной свалки, а также актуализировать все инженерные изыскания, которые были проведены в прошлые годы, и отразить в проекте все изменения, произошедшие с объектом. Проект рекультивации должен быть готов к 17 декабря 2022 года.
Он должен быть готов к декабрю 2022 года. Проект рекультивации магнитогорской свалки оценили почти в 55 млн рублей

Напомним, что магнитогорская левобережная свалка начала функционировать в 1957 году. Это вторая по площади (37,5 гектара) и объемам отходов (3,7 млн м3) свалка в Челябинской области. Больше была только челябинская свалка (55 гектаров и 17,5 млн м3 отходов), рекультивация которой уже завершена.

До конца года в Магнитогорске должны ввести в строй новый полигон ТКО с мусоросортировочным комплексом. После этого левобережную свалку окончательно закроют. Ранее срок ее эксплуатации был продлен до 2023 года.

Скорее всего, рекультивация магнитогорской свалки пройдет на средства из федерального бюджета, которые будут выделены в рамках проекта «Чистая страна». Реализация проекта позволит сократить выбросы вредных веществ в атмосферу города металлургов на 6 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка