Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Тащил технику из школы. В Магнитогорске будут судить учителя истории, который украл пять ноутбуков

 Прокуратура Правобережного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего магнитогорца.

7030 просмотров 2

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, мужчину, который совсем недавно работал в одной из городских школ, обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как удалось установить следствию, в апреле 2021 года учитель истории городской школы, имея свободный доступ к одному из кабинетов, украл ноутбук стоимостью 4 тыс. рублей. Вскоре он сдал его в комиссионный магазин. В июле прошлого года учитель-воришка стащил из школьного кабинета другой ноутбук стоимостью 3 тыс. рублей.
Тащил технику из школы. В Магнитогорске будут судить учителя истории, который украл пять ноутбуков

Судя по всему, педагог вошел во вкус. В сентябре 2021 года он украл сразу три ноутбука общей стоимостью 14,5 тыс. рублей. Вскоре удалось вычислить вора.

«Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью, частично возместил причиненный ущерб. Трудовые правоотношения с ним прекращены», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Уголовное дело в отношении экс-учителя уже направлено мировому судье для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое ему грозит, – два года лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка