Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В Верхнеуральском районе скончалась девочка, выпившая антифриз. Её подруга – в больнице

Как стало известно, все произошло около трех недель назад в поселке Дзержинка Верхнеуральского района.

6678 просмотров

Поселок находится примерно в 60 километрах от Магнитогорска. В 20-х числах апреля в одном из дворов две девочки – пяти и шести лет – нашли бутылку с розовой жидкостью. Дети подумали, что внутри находится газировка. Но, как оказалось позже, это была техническая жидкость для автомобиля, предположительно, антифриз.

Вскоре детей госпитализировали. В минувшую субботу, 7 мая, младшая девочка скончалась в больнице. За жизнь второго ребенка продолжают бороться врачи.
В Верхнеуральском районе скончалась девочка, выпившая антифриз. Её подруга – в больнице

– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (часть 1 ст. 109 УК РФ). Пока больше нет информации, – прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по региону Владимир Шишков.

В настоящее время соответствующие службы проверяют родителей отравившихся детей. При этом до сих пор непонятно, в отношении кого возбуждено уголовное дело. К слову, есть еще одна версия случившегося. Якобы девочки зашли в гости к малолетнему брату и попросили попить. После этого мальчик дал гостьям емкость с розовой жидкостью, которую нашел в сарае.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка