Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
24 августа
МегаФон подключил МАХ к «Корпоративной АТС»
18:32Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxDFXnB
С Днём медицинской сестры! Медсёстры городской больницы № 3 рассказали о работе
В ГАУЗ «Городская больница № 3» более 300 медицинских сестер, большинство из которых – с категориями. Самым молодым – чуть за двадцать, самым опытным – за семьдесят.

Про них говорят: первые помощники врачей. Справедливо, ведь именно сестры каждый день обеспечивают бесперебойный механизм работы любого отделения. Татьяна Михайловна Сысоева, старшая медицинская сестра 2-го хирургического отделения, в медицине с 1978 года. За плечами опыт палатной медсестры, перевязочной, а сейчас – и старшей. Сестринский коллектив Татьяны Сысоевой был и остается опорой для хирургов и мощной лечебной силой для больных.
С утра в процедурном кабинете 2-й хирургии у медицинской сестры Галины Ивановны Казанцевой кипит работа. Взять анализы, отправить в лабораторию, поставить капельницы, антибиотики, обезболить. На мини-палитре, схожей с палитрой художника, Галина Ивановна проверяет кровь на группу и резус, показывая, насколько быстро происходит реакция. Закончив, выходит за пациенткой с абсцессом, которая ждет обезболивающий укол.
Таких больных в хирургии множество. С ранами, разрезами, когда необходимы ежедневные чистки, перевязки и обезболивания. Галина Ивановна делает это виртуозно, ведь опыт с 1999 года, когда медсестра начала работу в отделении, накоплен колоссальный. Она и палатная, и постовая, и процедурная сестра – универсальный работник с легкой рукой.
Легкая рука – это вроде бонуса, которым обладают все медсестры. Знают об этом и пациенты, говорят, заживление от их рук зависит. На столе в перевязочном кабинете – мужчина, он мужественно терпит, пока медсестра четкими, быстрыми движениями накладывает лекарство, свежие тампоны и ловко забинтовывает ступню, попутно успокаивая пациента.
С 1981 года Нина Максимова окунулась в магнитогорскую медицину. Сегодня, став безупречным профи своего дела, и молодым сестрам твердит: хирургия – самое интересное в медицине. Работа сложная, но оставаться в ней помогает результат.
Медсестры отделения гинекологии, отчасти с той же хирургией, в свое дело тоже вовлечены с душой. Вот только сфотографировать за работой сестер гинекологии непросто. Смеются: ракурс выбрать сложно, такая специфика отделения. Но, как и коллеги из второй хирургии, говорят о том же – важности и нужности профессии. По экстренности ли, с воспалениями, кровотечениями, на плановые операции, с угрозой прерывания беременности или на операцию, чтобы стать мамой, – диапазон пациенток здесь огромен, как огромен и опыт, в том числе и душевный, который дает работа медсестрам в гинекологии.
Ирина Гринько улыбается: в детстве лечила кукол, а теперь – людей. С 1996 года не было дня, когда бы пожалела о сделанном выборе. «Медсестра тоже главный стержень в медицине, – уверена она. – Врачи не все могут сделать без нашего участия».
Знает об этом и главная медицинская сестра ГАУЗ «Городская больница № 3» Анастасия Леонидовна Осипова, которая в основу медсестринского дела ставит милосердие.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа