Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Сваливали в общий контейнер. В Магнитогорске отходы пяти организаций вывозили за счёт жильцов многоквартирного дома

В Челябинской области более 700 юридических лиц не заключили договор на услуги по вывозу мусора.

6276 просмотров

Уклонистов от заключения договоров выявляют во время рейдовых мероприятий и проверок. Так, в апреле специалисты ООО «Центр коммунального сервиса» – оператора по обращению с ТКО в Магнитогорском кластере выявили очередных нарушителей, им вручили 187 уведомлений, рассказали в пресс-службе предприятия.

В Магнитогорске специалисты ЦКС только в одном жилом доме обнаружили пять организаций, руководители которых не заключили договоры на вывоз ТКО. В многоквартирном жилом доме одновременно располагались магазин, офис банка, кафе-павильон и др. Перечисленные организации не имели договоров с ЦКС, а пользовались контейнерами, установленными на площадке многоквартирного дома. То есть их отходы увозили за счет рядовых жильцов.

Предприятиям выдали уведомления о необходимости заключения договора на вывоз образующихся отходов. Если спустя 10 дней ЦКС не получит заявку на заключение договора, то оператор начнет процедуру подготовки документов о такой компании в министерство экологии Челябинской области на понуждение к заключению договора.

Сваливали в общий контейнер. В Магнитогорске отходы пяти организаций вывозили за счёт жильцов многоквартирного дома

Кстати, нарушители были выявлены благодаря неравнодушию местных жителей. Именно поэтому Центр коммунального сервиса обращается к южноуральцам с просьбой проявлять гражданскую сознательность. Если вы стали свидетелем нелегального сброса отходов, рекомендуем сообщить об этом региональному оператору по телефону горячей линии 8-351-200-33-83. Отправить фото или видео нарушений можно на электронную почту ЦКС info@cks174.ru или через форму обратной связи на сайте. По всем фактам будут проведены проверки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мусор, вывоз, тко, цкс, жалоба

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка