Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Короткое замыкание и пожар в квартире. Погиб обозреватель газеты «Магнитогорский металл»

Возгорание случилось поздно вечером 19 мая в квартире на улице имени Газеты «Правда».

11433 просмотра 1

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Магнитогорску, пожар случился в 22:57 из-за короткого замыкания духового шкафа. Огнем были уничтожены вещи, погиб человек – хозяин квартиры отравился продуктами горения. Им оказался обозреватель газеты «Магнитогорский металл» Олег Кудрявцев.

Пожар заметила жительница соседнего дома. Из-за того, что дверь в квартире стояла с уплотнителем, очень долго дым не выходил из квартиры, и заметить возгорание соседи не могли. К месту выехали сотрудники 25-й пожарно-спасательной части и службы пожаротушения. Хозяин квартиры попытался справиться с огнем самостоятельно, сорвал шторы, но силы оказались не равными.

«Когда мужчина понял, что справиться не может, он пополз к выходу, но открыть дверь не смог. Возможно, уже к тому моменту он надышался дымом и отравился продуктами горения, силы его покинули. Обнаружили его уже без признаков жизни возле двери. В комнате было разлито много воды, что говорит о том, что человек сам боролся с огнем», - поясняет Сергей Энс, сотрудник службы пожаротушения.
Короткое замыкание и пожар в квартире. Погиб обозреватель газеты «Магнитогорский металл»

48-летний Олег Кудрявцев родом из Казахстана. В 1990-е годы вместе с родителями и братом переехал в Карталы Челябинской области. В начале 2000-х он начал работать в газете «Наша Магнитка», трудился и в других городских изданиях, в том числе в газете «Магнитогорский металл» корреспондентом.

В середине нулевых Кудрявцева пригласили в управление информации и общественных связей Магнитогорского металлургического комбината, где он проработал долгое время. Несколько лет назад он вернулся в «Магнитогорский металл», где и работал до последнего времени обозревателем.

Редакция «Верстов.Инфо» выражает соболезнования родным и близким Олега Кудрявцева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка