Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Работали на кухне без приказа. Начальнику тюрьмы внесли представление за нарушение прав осуждённых

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях побывала в ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области, где были выявлены нарушения.

4357 просмотров

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в нарушение требований ст. 91, 113 Трудового кодекса отбывающие наказание в тюрьме в ряде случаев привлекались к выполнению кухонных работ, раздаче пищи в выходные дни без соответствующих приказов начальника учреждения и надлежащего учета рабочего времени.

Работали на кухне без приказа. Начальнику тюрьмы внесли представление за нарушение прав осуждённых
«По фактам выявленных нарушений законодательства прокурором в отношении ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения дела исправительному учреждению назначено административное наказание», – отмечают в ведомстве.

Кроме того, по выявленным фактам нарушений закона начальнику тюрьмы прокурором внесено представление. Рассмотрение представления и фактическое восстановление нарушенных трудовых прав осужденных поставлено на контроль прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка